Гендерная мозаика. Разоблачение мифа о мужском и женском мозге

Дафна ДжоэлЛюба Виханская

3,8

Существует ли мужской и женский мозг? А исключительно "мужские" и "женские" черты? Какую роли играет гендер в нашей жизни и почему мы ведем себя именно так, а не иначе? Каким образом стереотипы…
Издательство: Эксмо, Бомбора

28 апреля 2024 г. 09:53

2 Пропаганда ЛГБТ

Считаю, что это "произведение" нужно вообще запретить на законодательном уровне, как пропаганда ЛГБТ. Что это значит: "Позвольте своему ребёнку определиться самому со своим гендером"? Ребёнок сам определиться не может. Что родители и общество будут ему (ей) вдалбливать, то и получится.

У нейробиолога Дафны Джоэл взгляд на жизнь "со своей колокольни", т.н. профессиональная деформация. Отрицание воздействия гормонов на организм? Нет мужского и женского мозга? Продвигайте это на Западе, а у нас, будьте добры, уберите с полок!

Источник

28 апреля 2024 г. 09:53

2 Пропаганда ЛГБТ

Источник

6 сентября 2022 г. 13:56

В этой книге представлена позиция нейробиолога, которая уверена, что гендерные нормы могут негативно влиять как на мужчин, так и на женщин. А идет все как раз от науки, которая долгое время диктовала мысль о том, что мозг мужчины «лучше», чем женский. Особенно мне понравился неконфронтационный подход к объяснению предвзятости и привилегий. Рекомендую всем, кто интересуется психологией и социологией!