Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

7 февраля 2023 г. 22:17

Долго не откладывая, взялась за продолжение жизни Андрея Лаптева. Хорошо, что все не так сладко и хорошо закончилось, Андрея ссылают в деревню. Там годами ничего не происходит, планы в порядке, проценты гнать особо не надо. Ну и конечно же после приезда Лаптева трупы прямо посыпались. Зная первую книгу, я даже не стала запоминать имена сослуживцев, они все равно по большей части умрут. Ну трупов в конце обычно много. И это не обязательно убийства. Но между этим он успевает еще и шашни крутить. Ведь приехал он в Верх-Иланск уже с "женой", и там даже были тесть и теща его. Вот только кто жена, так и остался открытым. И это забавляло. И порой даже интереснее было наблюдать за его сельской жизнью, чем за размышлениями и раскрытием преступлений. А раскрылись они на последних страницах только.…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

2 декабря 2022 г. 22:54

После бурных событий первой книги, мы с Андреем Лаптевым оказываемся в небольшом городке, почти деревне. Все друг друга знают, все как на ладони. Ну как на ладони. Кто-то во время встречи ветеранов убил бывшего работника НКВД. И начинается наш деревенский детектив. Сначала, я начала грустить, что начала проявляться линия бандеровцев. Но разгадка убийств, оказалась проста и понятна. Ибо не нужно верить всем слухам. И не нужно забывать, что Позабавило и притирание Андрея к деревне. Его путь к копанию картошки был долог, но не минуем. Надеюсь, он будет с Наташей, после всего, что они пережили.

Книжное государство, Собери их всех!

NataliStefani

6 февраля 2022 г. 18:18

5 Истоки ненависти, или Секреты рунического символизма Третьего рейха

«– Что смотрите? Время такое было – жестокое. Жизнь человеческая не ценилась, а зэковская – и подавно!» (Г.Г. Сорокин. «Лагерь обречённых»)
«– У нас, Геннадий Александрович, два убийства, руны, нацистские лозунги на стенах, тайные комнаты в ДК и человек, который кидает нож в цель так, что Гойко Митич позавидует». (Г.Г. Сорокин. «Лагерь обречённых»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Сильнее страха, на мой взгляд, эмоции нет. Страх – парализует. Страх – убивает… Страх – делает человека подлецом, предателем в стремлении выжить – спасти свою шкуру. Но есть ещё один побудительный мотив – томительная, изматывающая необходимость молчать. И только страх способен сдерживать желание проговориться, рассказать, выговориться.

Как только страх ослабевает, необходимость выговориться многократно возрастает. Как же…