4,2

Чем дальше, тем история все запутаннее. Кассиана и Элизу изгнали из мира эльфов, Рубин и вовсе исчез, а на Скай лица нет после тяжелой утраты. Единственная светлая новость: Грейс жива! Но радоваться…
Серия: Young Adult. Немецкие фэнтези-бестселлеры Мары Вульф

«Луч солнца золотого
Тьмы скрыла пелена.
И между нами снова
Вдруг выросла стена…»

Банка мёда с ложкой дёгтя… Банка дёгтя с ложкой мёда?.. Даже не знаю, что из этого лучше описывает эту часть.

Искристое счастье от первой близости Элизы и Кассиана… Горечь разочарования от непонимания друг друга и отсутствия поддержки, надежного тыла в действительно важные моменты… Первые глотки зелья «счастья» и все последствия похмелья после него. Упрямство главных героев, их юность. В эту часть вложено очень многое.

Стиль автора немного изменился. Книга будто бы выплескивается из писателя, из-за этого текст стал нативнее, менее официальным, «книжным» и я пока не поняла, нравится ли мне это.

Не стану скрывать, эта часть принесла мне разочарование. Я поняла, что сейчас я больше люблю читать про зрелых людей… Но…

ISBN: 978-5-04-156101-7

И между нами снова
Вдруг выросла стена…»

9 сентября 2022 г. 22:47

4 перед финалом

Эта часть нам раскрывает почему именно Элиза попала в Лейлин. Началось развитие Фрейзера и Скай, надеюсь так и останется эта линия, не воскресят Виктора.Ну и конечно же основная цель этой части подготовить нас к финалу. Если без спойлеров, то мне   кажется, можно охарактеризовать так- самый темный час перед рассветом.

Подборки