3,5

Жизнь Лизы Хоули складывалась чудесно. Она встретила будущего мужа еще в старших классах, они поженились, окончили университет; у Эриха была блестящая карьера, а Лиза родила ему двоих детей. Но,…
Серия: Novel. Истории одной семьи
Издательство: Эксмо, Inspiria

24 февраля 2023 г. 21:31

В центре сюжета: главная героиня которую бросил муж с 2-мя детьми, и многие годы она отдавала себя заботясь и "поднимая" их. Сюжет развивается быстро, вся предыстория вместилась в пару-тройку глав. Большая часть книги посвященна уже 56-летней Лизе и её избраннику, который на 10 лет младше (не очень люблю разницу в возрасте особенно в сторону женщины, но тут оба героя достаточно зрелые, у обоих взрослые дети, в этом сюжете меня это не напрягало). Что не понравилось: вся история написана поспешно, без души...К героям и их драмам не проникаешься. Параллельно есть и другие сюжетные линии рассказывающие о уже взрослых детях Лизы и дочери её избранника, тоже все поверхностно и предсказуемо. Прочитала быстро, но впечатления после прочитанного, очень ровные .

Девочки лета, роман

Перевод: Чистякова Элина