10 апреля 2024 г. 12:13

4 Она была одержима двумя вещами: шоколадом и парнями. Но в основном шоколадом.

Начнём с того, что самого начала книги читателя окутывает мрачная атмосфера, многолетняя война между ангелами и демонами поглотила Землю. Героини исполнилось 18 лет и пора отдавать долг,  она должна обменять жизнь на пожизненное рабство. Мне было жалко её и в некоторых моментах даже обидно за неё.

Мироустройство книги действительно очень мрачное, особенно в начале книги, но были моменты, в которые очень тяжело верилось, уж иногда слишком легко всё получилась у главной героини несмотря на множество проблем и это казалось как-то сомнительно, как будто сказка, просто бам и она не раб, бам и её подруга тоже избавилась от оков раба.

Ближе к середины книги сюжет меняется и в основном все события происходят в Академии, я люблю книги про Академии, поэтому такая тематика мне очень понравилась.

И…

9 марта 2024 г. 14:54

Чтож, после короля драконов скептически уже к автору относилась. Еще и серия про ангелов (а я не большой фанат).

Но было вообще не плохо!

По сути тут история о пророчестве, академии, любви, дружбе, о балансе зла и добра в одном персонаже.

Я не очень люблю последнее время читать истории о «не такая как все, избранная», но на удивление полёт нормальный.

Очень легко читается, можно за вечер прикончить книжку.

Так как это первая часть тетралогии основной, то здесь больше было знакомство с академией, персонажами, объяснение способностей у людей, отличия территории демонов и ангелов.

Бри конечно же будет лидером небольшой компании.

Ну, девочка то боец.

То, как она билась за свою лучшую подругу, которую считает сестрой, достойно уважения. Хотя адекватный человек бы не полез на ее месте.

Были и забавные…

19 января 2024 г. 21:04

Меня привлекают книги с ангелами и демонами, и я всегда загораюсь когда нахожу очередную историю про них.
Давно приметила эти книги, но откладывала пока не вышли все части.
Лос-Анджелесе город Ангелов и Демонов. В ходе войны обычные люди были случайно одаренны силами ангелов и демонов. В связи с этим были созданы школы Академия Падших и академия Нечестивых. Во вторую попадали только те кто был связан договором с демоном, как наша главная героиня Бриэль и ее лучшая подруга Шия. Ну и по закону жанра Бри оказывается не такой как все и в ходе некоторых событий попадает в Академию падших, где ее наставником является Линкольн Грей. С самой первой встречи отношения не удались.
Это мое первое знакомство с автором и она меня впечатлила. История похожа на " Орудия смерти", а она у меня…

17 января 2024 г. 09:17

3 Академия падших

Серия книг "Академия падших" переносит нас в мир, где между раем и адом бушевала великая война. Последствия этого столкновения привели к тому, что люди оказались наделены магическими способностями.

Силы ангелов и демонов, проникшие в человечество, вызвали у ангелов огромное беспокойство. Они стремились помочь людям избавиться от магии, но их попытки оказались напрасными. Все, что им удалось, это заглушить эти способности в детях до наступления совершеннолетия, чтобы те могли прожить обычное детство.

В центре сюжета оказывается девушка по имени Бриэль, которая живет в городе демонов вместе со своей матерью и братом. Несмотря на нескончаемую войну между ангелами и демонами, в этом мире люди научились сосуществовать вместе с этими мистическими существами.

В начале истории Бриэль отправляется…

pastushkamu

7 сентября 2023 г. 14:16

2 Шото напутано!

Очень сумбурно написанная книга. Не разберешься, что к чему, нет адекватно построенного лора. Непонятки для меня начались с первых же строк:

Когда ангелы дали отпор Люциферу и его демонам, произошел невероятный выброс силы, вспыхнувший как северное сияние. Человечество оказалось заражено. Большинство из нас превратилось в сверхъестественных существ, и лишь немногие остались обычными людьми. Дар каждого зависел от того, чья сила коснулась его сознания: ангельская и демоническая.
У нас было довольно нормальное детство, если не считать демонов и падших ангелов, живущих бок о бок с людьми.

А раньше они где жили? Почему не живут там сейчас? И где нормальные ангелы?

Демоны с нетерпением ждали своего нового раба: беззащитную девушку-подростка, которую они будут пытать и унижать до ее последнего…

Ulika

31 мая 2023 г. 22:21

3 Мир ангелов и демонов в Лос-Андежелесе

В городе Лос-Андежелес проживают две расы: ангелы и демоны. И между ними идет столетняя война. Люди знают о том, что ангелы и демоны существуют, так как в некоторых из них внутри скрыта магия, которая пробуждается к восемнадцатилетию человека. Главная героиня Бриэль Этвотер вместе со своей подругой обязаны прийти к так называемому "Пробуждению" - там раскрывается магическая сила и распределяются ученики в Академию ангелов и в Академию демонов. Бриэль всегда знала, что она попадет в Академию демонов, так как её мать была вынуждена подписать соглашение с демоном, чтобы спасти мужа от страшной болезни. В соглашении прописано, что заключивший сделку и его первенец будут обречены на вечное рабство. Во время Пробуждения у Бриэль раскрывается сила - она селистиал, да ещё с черными крыльями,…

17 июня 2023 г. 22:26

Первое знакомство с автором. Хороший слог, читается интересно и легко.

Ангелы, демоны, сверхъестественное - это однозначно моя тема.

В первых книгах циклов ничего не меняется, мы знакомимся со всеми персонажами и узнаём их истории.

Здесь очень много сверхъестественных существ, это очень интересно.

Немного раздражало то, что все мысли главной героини были о красоте Линкольна.

Пока не могу выделить любимого персонажа. Восхищаюсь Люком и Шией, но пока мало узнала их.

Хочу сказать, что у Мары Вульф и её Ангельской саги появился конкурент.

Единственный минус в том, что периодически в книге присутствую слова, в которых пропущены буквы.

10 апреля 2023 г. 22:26

Честно, все произошло слишком быстро, как мне кажется. Может это из-за того, что до этой истории я прочитала 4 книги из цикла, где любовь у главных героев начала НЕМНОГО развиваться только в 3 книге. Но мне не особо понятна вся эта «любовь-морковь»…Откуда она вообще взялась? Многие сравнивают эту диологию с «Ангельской сагой» Мары Вульф. Не могу сказать, что эти истории похожи. Единственная схожесть - ангельская мифология. У Мары Вульф  сюжет вообще был построен на том, что «может быть демоны не такие уж и плохие» и тп. А здесь, нам откровенно говорят, что с приспешниками Князя Тьмы, т.е Люцифера, лучше не связываться. (Хотя Люцифер в обоих книгах довольно горяч))
Сама идея и  сюжет - интересные, но довольно предсказуемые.
В общем, прочитав, вы, конечно, не разочаруетесь, но прям «вау»…

6 января 2023 г. 12:37

4.5 Лос-Анжелес в новой интерпретации

Книга, которая заслужила место в бумажном варианте на моей полке. Это история про ангелов и демонов, с моим любимым Люцифером, архангелами и аля нефилимами. Аля потому что здесь они просто отмеченные ангельской или демонической силой, нежели плод любви сверхъестественных существ.

Почему-то сразу вспомнилась Мара Вульф и её "Ангельская сага". И в принципе, сравнить эти две серии можно. Но только отчасти. Этот мир уникален, со своей структурой, иерархией, историей. Пока я не видела, чтобы ангелы показывали себя с плохой стороны в этой книге, но впереди ещё несколько частей. Уверена, что какие-нибудь скелеты в шкафу да откопаются. А в целом, книга улетела за два дня. Написано интересно и живенько. Развития любовной линии читателю не нужно ждать до последней части цикла, что радует.

Сюжет

Остор…