19 января 2024 г. 21:04

Меня привлекают книги с ангелами и демонами, и я всегда загораюсь когда нахожу очередную историю про них.
Давно приметила эти книги, но откладывала пока не вышли все части.
Лос-Анджелесе город Ангелов и Демонов. В ходе войны обычные люди были случайно одаренны силами ангелов и демонов. В связи с этим были созданы школы Академия Падших и академия Нечестивых. Во вторую попадали только те кто был связан договором с демоном, как наша главная героиня Бриэль и ее лучшая подруга Шия. Ну и по закону жанра Бри оказывается не такой как все и в ходе некоторых событий попадает в Академию падших, где ее наставником является Линкольн Грей. С самой первой встречи отношения не удались.
Это мое первое знакомство с автором и она меня впечатлила. История похожа на " Орудия смерти", а она у меня любимчиках. Нет затянутого начала, автор на нас сразу обрушивает  церемонию Пробуждения и шок главной героини. Обожаю такое начало, ты сразу погружаешься во все события. Книга охватывает целый год, в основном там обучение пропускается, только важные моменты расписаны. Любовная линия конечно не вау, но что есть то есть. Из второстепенных героев мне понравилась Шия - веселая сорвиголова, да и косячит, ну с кем не бывает.