Meki

Цветочная фея

17 ноября 2022 г. 20:31

2.5

Впервые за пять лет Саша собралась на свидание, но оно прошло не по плану, вместо завоевания мужчины пришлось спасать девочку из лап преступников, ведь Саша работает в органах и это ее работа. Ну, а умереть, закрывая собой ребенка, не так и плохо. Но судьба решила дать ей второй шанс и чей-то голос предложил новую жизнь взамен на спасение целого народа, и она согласилась, потому что терять Саше нечего, ведь в крайнем случае она снова умрет. Главная героиня просыпается в новом мире в теле 18-летней Лексии, которая покончила с собой прямо перед своей свадьбой. Но раз невеста все-таки жива, то свадьбе быть, Саша в теле Лексии даже почти влюбилась в своего будущего мужа. Правда в день свадьбы оказывается, что дракон и властитель семи королевств требует права первой ночи и главная героиня не…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

26 августа 2022 г. 11:51

5 Что выбрать? Любовь или работа... ⠀

На мой взгляд, как бы ты не уходил в работу, близкий человек не остынет к тебе, и будет поддерживать. Вы обязательно найдете компромисс и выход, а если выхода нет, то точно не опуститесь до предательства, поставите точку, и только потом пойдете на сторону. К сожалению так думают не все, и Олег, бывший муж главной героини, вместо того, чтобы как-то прояснить отношения, прийти к какому-то решению, просто залез под чужую юбку. И о какой любви тут может идти речь? Оправдываться он может сколько угодно и как угодно, но в моих глазах он не заслуживает уважения. ⠀ Саша до всей глубины своей душу воин. Она работает в органах, и спасать чужие жизни ее призвание. Она без раздумья кидается спасти ребенка, правда сама не выживает. Уже там, где-то наверху ей предлагают второй шанс, а точнее просят…

12 июля 2022 г. 12:30

Книга на один раз. История не нова - героиня погибает в нашем мире и ей дают задание спасти другой. В целом, неплохая интрига и история. Но портят следующие моменты: героиня заявлена как служащая полиции, которая полагается на свою дедукцию и логику. Местами это не очень заметно, например, те факты, которые она берет на веру и от них отталкивается. Плюс предвзятое отношение к дракону. Если разбирать историю со стороны любовной линии, она тоже довольно своеобразная, внезапная, с оттенком инаковости. Но это можно списать на отличие таких отношений от других и заклятие. Не хватило мне логичности появления чувств.  От этого нет удовлетворения.

13 марта 2022 г. 09:25

4 Спасла и попала...

Ещё одна книга, на которую я соблазнилась из-за постов в ленте инсты.

Плюсы:
- Драконы
Тут со мной все понятно.
- Дворцовые тайны
Куда ж без них!
Если быть честной, то я не поняла кто был самым главным организатором, пока не прочитала финал.
- 18+
Сцены есть, довольно неплохо описаны.
- Герои
Эта парочка меня порадовала. Нет ванильности, есть страсть. Голова на месте, как и мозги. Хоть героиня и вызывала местами ворчание, но все же понравилась.

Минусы:
- Не обнаружено

Что могу сказать?
Книга прекрасно скоротала часть ночи, ибо прочитана была за пару часов.
Сюжет и слог автора тоже принесли удовольствие, оторваться было сложно и считалась книга очень легко.

4 апреля 2022 г. 21:01

Чем закончится эта книга?
А будет апрель)
Невинность с секретом
Ольга Коротаева

Уже много раз говорила, что люблю книги автора, но думаю ещё один раз лишним точно не будет! Абракадабра какая - то)
Но она волшебная...

Потому как бежать домой и знать, что там книга и она тебя ждёт и ты с ней приведешь пару приятных часов ( в моём случае поболее).

Про сюжет.
Саша была оперуполномоченной и однажды она решила помириться с мужчиной своих снов, бывшим мужем Олегом. А заместо свидания решила влезть в чужие разборки и спасти мальчика. В общем, в нашем мире + героически погибла. Удалось ей это сделать, го вмешалась Имени ( богиня) и она оказалась в ином мире. Эту паралельную реальность населяли драконы, существовала в нём также и магия.

У Александры появилось новое тело, некой Лексии и муж, з загадка…