30 мая 2022 г. 11:57

Это было круто!!!

Главная героиня просыпается в подвале вся в крови. Изначально книга начинается с жёстких моментов. Думает что попала в руки маньяка …ан нет, ВАМПИРЫ. Особенный шок, когда читатель понимает.

Сейчас литература нас не балует, издержки жанров и читателей, классическими вампирами (не путать с упырями). А в книге несказанно порадовал образ именно его. Встречаются два типа, холодный, расчетливый, сдержанный, умудренный опытом. И бесшабашный, но тем не менее тоже умный, расчетливый. Каждому что то надо от героини.

Она, Сатин, только стала вампиром, но ещё полна человеческих страстей, думает и делает как человек. Обаятельная, упрямая, вспыльчивая, молодая.

Мир ночи, холода и интриг. Нету налета романтизма, нет (пока что) любовной линии, что несомненно идёт в плюс. Но книга…

30 мая 2022 г. 17:42

Вот это жутьДаже если читать днём,всё равно сердце замирает от страха!!!А я ещё такая о книга о вампирах,я такое люблюНо такое я ещё не читала Вампиры и их чувства, жажда всё это так описано реалистично как будто…(только тссс) автор знает всё это не по наслышке и сама…ВАМПИР!!!Ну это реально просто шик,браво автору!!!Ни в одной книге,про вампиров, не было прям настолько сильного погружения…Это крутоА ещё читая я словила дежавюСпокойно,без паники, сейчас всё объясню В моей юности,когда я ещё училась в школе была такая игра компьютернаяVampire: The Masquerade — Bloodlines и атмосфера книги очень напомнила мне эту игру!Та же мрачная атмосфера,кровожадные вампиры,которые охотятся только ночью,вы прям играете за одного из них,должны охотиться,чтобы вас не заметили,а ещё там кланы высших и…

18 марта 2022 г. 00:11

5 Спойлер Кровавый вампирский роман

Я известный фанат вампиров, поэтому когда увидела на просторах Инстаграм этот роман, сразу захотела его прочитать! И при знакомстве с автором оказалось, что у нас много общего: мы обе любим музыку Depeche Mode, и действие наших книг происходит в Лос-Анджелесе. Но тематика и подход к вампирам у нас совершенно разные, тем интереснее было сравнить.

Кратко о сюжете: дочь миллионера с красивым именем Сатин приходит в себя в подвале после жестокого убийства отца. Её похитили, и она долго не понимает, что происходит. А происходит с ней трансформация в вампира. Девушка сбегает и попадает в высшее общество вампиров, которые давно являются теневым правительством. Им нужно выяснить, кто её обратил и зачем.

Древний вампир Седрик берет Сатин под свою опеку. Так Сатин оказывается в самой гуще…

15 марта 2022 г. 15:08

5 Мир в черно-красных тонах

Это действительно самый настоящий хоррор.

С первых строк автор умело затягивает читателя в чёрно-красный мир боли, ужаса и страданий, которым подвергается главная героиня Сатин. Зачем? Почему? С какой целью? Ответ на эти вопросы знает лишь тот, кто сделал с ней это - обратил в создание ночи, в вампира. Самой Сатин предстоит найти своего создателя и узнать, что с ней произошло, какие силы в ней скрыты теперь. В этом ей могут помочь (или помешать?) новообретенные сородичи, у которых, кстати говоря, свои скрытые мотивы и причины поступков. Кроме того, Сатин должна подчинить себе ту свою новую натуру и страшную ипостась, на которую ее обрёк страшный создатель. Или проиграть в борьбе с ней, провалившись в пучины безумной кровавой жажды.

Книга оставила много вопросов - в хорошем смысле. К тому…

KoizoraBooks

15 декабря 2021 г. 00:07

0.5 Это было сложно

Заявленного хоррор я не заметила. Мне было абсолютно ровно. Повествование какое-то  рванное, постоянное перескакивание. Много ненужных рассуждений, которые не погружают в историю, а просто вгоняют в скуку.
Честно, я больше половина не смогла осилить. Абсолютно не моё. С данной историей, наши пути не сошлись.

Говорят, что на каждую книгу есть свой читатель, но это явно не я.

27 декабря 2021 г. 09:26

«Рассвет полуночи. Часть I» Евгения Егорова 18+

Фантастический хоррор-роман о совершенной трансформации и о любви, неподвластной времени и пространству.

Жестокое убийство миллиардера приоткрывает перед нами дверь, ведущую в таинственный Мир Тьмы. Достаточно ли Вы смелы чтобы шагнуть в реальность, где Вас встретят самые опасные существа? Готовы ли Вы пройти через густой мрак, чтобы прикоснуться к Тайне человеческого бытия?

Обожаю подобные книги

Сначала я прочитала небольшой отрывок и сразу поняла, что хочу читать продолжение.

Главная героиня, Сатин приходят в себя в странном месте. Где она и что с ней случилось непонятно. Сумев найти выход из сложившейся ситуации, Сатин влипает а большие неприятности. Поможет ли ей кто-нибудь понять что с ней случилось или нет?

Было интересно читать об…

kitabym

15 декабря 2021 г. 21:46

4 Вампирская история без соплей

Данное произведение новинка русского фэнтези 2021 года. Обложка книги очень яркая и привлекательная. Для любителей выбирать книгу по обложки прям 5 из 5. Меня же книга привлекла из-за сюжета, люблю фильмы про вампиров. По дороге на отца и дочь зверски нападают. Отец растерзан, а вот дочери дают шанс выжить, превратив её вампиром и членом своего клана. Времени на адаптацию совсем нет, жизнь с огромной скоростью катится по наклонной: прощание с близкими, новые знакомства, новые правила жизни, постоянные преграды. Чем дальше сюжет, тем более решительно набирает обороты главный герой, не дав себя сломать как личность. Вспомнилось начало пандемии в 2020 году, когда нас резко, буквально за один день, перевели на изоляцию. Мы не знали, как долго мы так будем жить, но знали одно: жизнь уже не…

23 ноября 2021 г. 08:53

Именно эта книга стала первой прочитанной мной историей про вампиров. И прочитав её, я осталось при больших впечатлениях, а ещё и в ожидании продолжения.

Что происходило сначала, меня так сказать, немного путало, что же всё таки происходит. Но в дальнейшем это раскрывается и становится интересно прослеживать мысли и планы Сатин. Героиня мне очень понравилась, у неё на всё было своё мнение, которое она ещё и сильно отстаивала. Её планы так же прерывались, но к которым она всё равно проявляла попытку сделать снова. У героев были разные трудности, которые они проходили разными путями.

Историей более чем довольна и рада, что познакомилась с ней!

12 мая 2022 г. 14:57

«Рассвет полуночи»

@eugeniaegorova_author

Книга хоррор вызывающая очень двоякое ощущение. С одной стороны, очень интересный и не «убитый» сюжет, нет слащавости и любовных соплей, только небольшой намёк))) С другой стороны, все настолько сумбурно , нет полного единения, и это напрягает.

Что мы имеем в первой части, дочь миллиардера, взбалмошная и историчная, вдруг становиться жертвой загадочного монстра, он не просто вампир , а практически неуловимый чудик. Сатин ( главная героиня) теряет не только себя, но и всю свою семью. Теперь ее главная цель узнать, кому она обязана таким «счастьем», ну и конечно как обойтись без мужского плеча ,и тут ей на помощь прийдет загадочный Седрик. Вот как бы ты начинаешь улавливать суть и все «ек», конец настолько обломный, что хочется кого-то укусить

Ну…