30 мая 2022 г. 11:57

Это было круто!!!

Главная героиня просыпается в подвале вся в крови. Изначально книга начинается с жёстких моментов. Думает что попала в руки маньяка …ан нет, ВАМПИРЫ. Особенный шок, когда читатель понимает.

Сейчас литература нас не балует, издержки жанров и читателей, классическими вампирами (не путать с упырями). А в книге несказанно порадовал образ именно его. Встречаются два типа, холодный, расчетливый, сдержанный, умудренный опытом. И бесшабашный, но тем не менее тоже умный, расчетливый. Каждому что то надо от героини.

Она, Сатин, только стала вампиром, но ещё полна человеческих страстей, думает и делает как человек. Обаятельная, упрямая, вспыльчивая, молодая.

Мир ночи, холода и интриг. Нету налета романтизма, нет (пока что) любовной линии, что несомненно идёт в плюс. Но книга предполагает продолжения, которое я, естественно, буду читать. Ибо давно такую не встречала.

Меня очень впечатлила атмосфера, много философии и умных высказываний. Много приключений. Героиня, как птичка, инстинкт самосохранения? пытается выбраться из золотой клетки, и только потом понимает что там ей уже не место, но и здесь у нее еще нет места.

Ставлю 100/10 и несомненно читайте.