15 марта 2022 г. 15:08

5 Мир в черно-красных тонах

Это действительно самый настоящий хоррор.

С первых строк автор умело затягивает читателя в чёрно-красный мир боли, ужаса и страданий, которым подвергается главная героиня Сатин.
Зачем? Почему? С какой целью? Ответ на эти вопросы знает лишь тот, кто сделал с ней это - обратил в создание ночи, в вампира. Самой Сатин предстоит найти своего создателя и узнать, что с ней произошло, какие силы в ней скрыты теперь. В этом ей могут помочь (или помешать?) новообретенные сородичи, у которых, кстати говоря, свои скрытые мотивы и причины поступков. Кроме того, Сатин должна подчинить себе ту свою новую натуру и страшную ипостась, на которую ее обрёк страшный создатель. Или проиграть в борьбе с ней, провалившись в пучины безумной кровавой жажды.

Книга оставила много вопросов - в хорошем смысле. К тому же это только первая часть, и неразгаданные загадки вызывают желание прочитать остальные, чтобы вместе с героиней романа докопаться до правды. Автор лишь слегка приоткрыла для нас завесу мира тьмы, и тем больше желание разгадать все его тайны.

Стоит отметить мастерство Евгении описывать происходящие события. Все кажется таким реалистичным, что вот-вот сойдёт с книжных страниц в комнату читателя. Повествование ведётся от третьего лица, но чувства героини описаны так хорошо и достоверно, что читатель постоянно оказывается как бы в ее шкуре, даже без первого лица. Евгения прекрасно представила, как воспринимает мир обращённый в вампира человек: как видит, как слышит, как чувствует, обоняет и осязает. Это шикарная находка автора. Замечательно прописаны чувства Сатин, которая никак не может принять свою новую натуру, слишком чуждую ей. Кроме того, она никак не может отринуть свои привычки богатой дочки миллиардера, впитанные с детства.
Героиня получилась живая, по-человечески достоверная.

Очень понравилась некая «сумбурность» повествования (это мой личный взгляд, возможно, у других читателей другое восприятие). Героиня в шоке, она дезориентирована, и структура текста это прекрасно нам демонстрирует. Сам сюжет развивается динамично, много действий, погонь, опасных схваток. Особый плюсик от меня за французский язык

Я не целевая аудитория этого жанра, но я по достоинству оценила эту книгу! Жду дальнейших частей, а автору желаю успехов!

Отличный отзыв! 👏