3,9

Хотите узнать о человеке? Посмотрите на его книжную полку.

Джун работает в библиотеке, и привычный образ жизни вполне ее устраивает: книжные томики, китайская еда на вынос и пушистый кот Алан…
Серия: Cupcake. Горячий шоколад
Издательство: Эксмо

4 октября 2023 г. 18:53

4 ЧПОКНИ библиотеку, получишь протест...пока власть имущая всех тут не съест)))

ЧПОКНИ - это протестное движение Чалкотских Подлинных Книголюбов)))) Я начала рецензию именно с этого слова, потому что те, кто не читал книгу, могут подумать о чем-то другом или вообще ничего не понять))))

Как уже стало известно из названия, речь пойдет о библиотеке и ее защитниках. Решив закрыть библиотеку, власть имущие и представить себе не могли, что за нее жители станут горой. Жителям нужна библиотека и маленькая жизнь, которая в ней протекает. Поэтому собрав всю свою силу в кулак, пенсионеры, школьники и Джун начали операцию по спасению здания. Надо было еще праздник придумать - день защитников библиотек))) Хотя итак уже есть свои праздники, приуроченные к библиотечному делу, но вернемся к роману)))

Джун - это помощник библиотекаря, милая девушка, но серая мышка. Жила себе да жила,…

Библиотека моего сердца, роман

Перевод: Юлия Хохлова

ISBN: 978-5-04-159576-0

Год издания: 2022

Длительность: 7 ч. 57 мин. 00 сек.
Чтец: Любовь Конева

4 октября 2023 г. 18:53

4 ЧПОКНИ библиотеку, получишь протест...пока власть имущая всех тут не съест)))

8 января 2024 г. 23:14

Небольшой уютный роман, который может скрасить вечер и отдохнуть. Здесь не придется думать, потому что предсказуемо примерно всё, но в этом есть свое очарование.

Жители небольшого городка пытаются отстоять свою библиотеку, закрывающуюся из-за сокращения финансирования. Здесь есть и скромная помощница библиотекаря, и пенсионеры-бунтари, и продажные чиновники, и высокомерные модницы. И конечно же счастливый конец, в лучших традициях голливудских ромкомов.

Великих смыслов или высокого слога искать здесь не стоит, но почему бы и нет. :)