Resident Evil. Обитель зла игровой индустрии

Алекс Аниэл

3,8

Resident Evil – игра, положившая начало популярному жанру сурвайвал-хоррор. Разработчики Capcom доказали, что им под силу заставить трепетать от страха и восторга миллионы геймеров. Сейчас Resident…
Серия: Легендарные компьютерные игры
Издательство: Эксмо, Бомбора

14 сентября 2023 г. 15:44

В книге нет интервью с художниками, композиторами, сценаристами - автор вообще мало уделяет внимание творческому процессу создании игры, а больше акцентируется на экономике и менеджменте. Автор выдаёт в хронологическом порядке информацию о том когда выходила та или иная часть игры, и сколько компания Copcom на ней заработала. На этих данных и построена вся книга. В какой-то момент стало скучно читать. Последние 50 страниц читал по диагонали. В книге всё же есть интересные моменты, но их катастрофически мало.

ISBN: 978-5-04-121905-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 320

14 сентября 2023 г. 15:44

7 ноября 2022 г. 06:06

4 Интересное начало

Как обычно, начало у книги неплохое и интересное. Конечно, фанаты, скорее всего, ничего нового не узнают. Я прочитал с удовольствием, но вторая половина книги очень слабая с простым перечислением игр серии и количеством продаж.

Подборки