4,6

Кошки - удивительные создания, у которых припасено множество разных историй. Один кот живёт в театре, дружит с мышами и поёт по ночам. Три котёнка решили устроить охоту на мышей - прочитайте, что из…
Серия: Сокровища мировой литературы для детей
Издательство: АСТ, Малыш

rijka

24 ноября 2022 г. 17:32

Не хочется обижать автора детских стихов - но это вообще не про поэзию. Стихи местами даже удачно ритмичны, некоторые рифмы звонки, но в целом запоминать и цитировать не хочется, так мне и не до трех лет. А вот рисунки. Пересматривать, вглядываться и всем показывать. Януш Грабянский - польский художник детской книги и анималист. Прожил он непозволительно мало (1929-1976), но то чудо, что осталось нам - оно бессмертно.

Пытаясь разыскать хоть какую-то информацию о художнике, обнаружила, что в том же "соавторстве" вышли "Удивительные собачьи истории", что ж, буду навёрстывать недополученное в детстве.

ISBN: 978-5-17-133904-3

Год издания: 2022

Размер: 217 х 290 x 8.75 мм
Переплет: Твердый
Страниц: 40
Художник: Януш Грабянский

Номинант: 2023 г.Премия Правительства Москвы имени Корнея Чуковского в области детской литературы (Лучший поэтический сборник для детей в возрасте до семи лет)

rijka

24 ноября 2022 г. 17:32