Известный криминальный психолог Лидия Бенеке дает откровенный ответ на природу женского зла. Шокирующие факты говорят не в пользу женщин-убийц – коварство, расчетливость, хитрость и абсолютное…
Серия: Портрет психопата. Профайлер о серийных убийцах
Издательство: Эксмо

24 марта 2024 г. 15:13

5 Рада, что попалась эта книга

Из всех книг про психологию именно эта оказалась лучшей по написанию. Не сухой текст, а истории, именно это и понравилось мне в данной книге.

Огромное количество эмоций вызвало детство всех женщин, истории которых рассказывались. В очередной раз подтвердилось, что любая черта человеческого характера зарождается в раннем возрасте. Очень понятно и кратко были описаны все психологические расстройства и заболевания, предоставляя информацию на подумать.

ISBN: 978-5-04-160813-2

Год издания: 2022

Переводчик: Калинина Людмила Васильевна
Название на языке оригинала: Psychopathinnen: Die Psychologie des weiblichen Bösen
Редактор: Серов Александр Николаевич
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 480

24 марта 2024 г. 15:13

5 Рада, что попалась эта книга

4 января 2024 г. 17:00

книга ещё раз убеждает, что все из семьи.
в названии " психология женского зла" я бы изменила на "материнского зла" потому, что большинство примеров все же про матерей.