Человек-бензопила. Книга 4. Во сне. Настоящая жесть

Тацуки Фудзимото

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

20 октября 2023 г. 18:47

5 Добро ли победило?

Прочитал. Потом прочитал ещё раз. И до сих пор не могу понять, то ли это было просто великолепно, то ли автор уже переборщил с моим чувством восприятия. Первая половина готовит нас к тому, что потом будет мегарезня. За Дендзи начинается настоящая охота. За ним по пятам идёт сразу несколько серьёзных охотников, один другого страшнее. И, как всегда в этой серии, всё крутится не только и не столько вокруг Дэндзи, а больше вокруг Макимы. Её смерти жаждут едва ли не больше, чем достать сердце Бензопилы. И после каждого тома вопросы только накапливаются. У меня появилось чувство, что ответы потом просто хлынут мощным потоком, захлестнут и ошеломят меня. Но этого может и не случиться. Вторая половина книги буквально нашпигована действиями и экшеном. В пылу сражения будут возникать неожиданные…

1 октября 2023 г. 10:43

5 Гуаньси - отдельная любовь

Ну вот и пришло время написать отзыв на 4 том манги «Человек-бензопила».

Хочу сказать отдельное спасибо автору за персонажа Гуаньси. Она просто великолепна со своими девчушками. Такая bad bitchiest. Также этот персонаж хорошо прописан по характеру и особенностям внешности.

Снова меня бесит Макима. Не зря я её подозревала, сейчас это прям в лоб бросается, поскольку её хочет убить даже японская версия Джона Константина. Не знаю, почему-то наставник Дендзи и Пауэр, борец с демонами мне его напоминает.

Больше всего раздражает, что я не могу понять в чём её выгода, чего она добивается, но в этом и весь интерес к манге. Узнать, что такое замышляет эта "милая" девушка. Я ей вообще не доверяю на данном этапе прочтения. Будем смотреть, что нас ждёт дальше.

Телеграм канал

Lesstar

Лис-перевертыш

14 июля 2023 г. 19:45

5 Highway to Hell

Для меня, это лучшая книга из всех предыдущих. Если 1 и 2 были отличным заделом истории, а 3 немного просела в событиях, то 4 книга просто отрывается на полную. Столько драйва и офигенных персонажей не найдешь даже в самом забористом голливудском боевике (хотя по близости к духу происходящего вспоминается недавно вышедший фильм "Быстрее пули").

О феномене Дэндзи прознают мировые СМИ, и на него объявляют охоту все страны, в надежде заполучить в свои загребущие ручки такой мощный экземпляр гибридного демоно-человека. А на нас в мгновение ока вываливают кучу колоритнейших персонажей - от немецкого Санта Клауса до "sugar mummy" из Китая с рабонабором из крутейших одержимых девушек. И их всех умудряются впихнуть в 2 тома! Это немыслимо. Я бы про каждого иностранного наемника по книге ещё…

ErnestaRun

11 января 2023 г. 08:49

5 Вот за что я люблю мангу!!

Ну наконец-то! Наконец-то пошла жара! Секс, насилие и одержимость - идеальный коктейль. Куча разных новых персонажей с крутыми способностями, лесбийская групповушка на пятерых, море расчлененки и, наконец, то, чего я так ждала: неожиданные ходы в японском духе! Вот ради такого я и купила эту мангу! А в конце - бац, и до жути трагичная любовная драма. Я, честно сказать, уже и не надеялась на такой прорыв. Но к 4 тому у меня нет никаких претензий. Это прекрасный пример идеально сбалансированной хорошей манги. Если это годно адаптируют в аниме - можно делать ставки на фаворита 2023 года в данной категории. Ну и цвета обложки - сами по себе шедевр!