Lesstar

Лис-перевертыш

14 июля 2023 г. 19:45

5 Highway to Hell

Для меня, это лучшая книга из всех предыдущих. Если 1 и 2 были отличным заделом истории, а 3 немного просела в событиях, то 4 книга просто отрывается на полную. Столько драйва и офигенных персонажей не найдешь даже в самом забористом голливудском боевике (хотя по близости к духу происходящего вспоминается недавно вышедший фильм "Быстрее пули").

О феномене Дэндзи прознают мировые СМИ, и на него объявляют охоту все страны, в надежде заполучить в свои загребущие ручки такой мощный экземпляр гибридного демоно-человека. А на нас в мгновение ока вываливают кучу колоритнейших персонажей - от немецкого Санта Клауса до "sugar mummy" из Китая с рабонабором из крутейших одержимых девушек. И их всех умудряются впихнуть в 2 тома! Это немыслимо. Я бы про каждого иностранного наемника по книге ещё прочитала, настолько они все разнообразные и оставляющие след в памяти.

Кроме того, нам наконец-то дали первые фрагменты паззла глобального ивента, на котором завязана вся вселенная с демонами. И наш главный герой там играет далеко не последнюю роль. Как и всеми любимая начальница Макима, которую я начала подозревать непонятно в чем уже с перового её появления на страницах этой манги. Ну не напрасно так-то...Но тсс, она ведь всё слышит)

Кажется, глава в аду - моя самая любимая. Там автор отлично передал атмосферу безумной безысходной бесконечности, которую не понять, не объять и не забыть. Жутко красиво.

P.S. ниже можно найти страничку с могилами космонавтов, от которой у меня сердце замерло и всё ещё не отмирает.
картинка Lesstar

Сообщество в ВК "Read it or read it again"