3,7

Новый мир и ты в теле ребенка-беспризорника? Все очень плохо? Не
переживай! Скоро ты поймешь, что оказался в городских трущобах, где
сильный стремится поглумиться над слабым, ограбить его или даже…
Серия: Боевая фантастика. Циклы
Цикл: Нелюдь, книга №1
Издательство: АСТ, Издательский дом «Ленинград»

12 января 2023 г. 17:47

3 Вундервафля в жестоком мире, но без отвратительных подробностей

мои ожидания от книги были минимальными, поэтому я и не разочаровалась. обычное мужское темное фэнтези, с сервер супер крутым и сильным гг.
мир: дети-обованцы-преступники, голод, жестокость(но описано лайтово, то есть по сути страшные вещи, но описано так, что это совершенно не пугает), бедность, драки (много драк и не забудем про убийства и пожирание живых крыс). ах да, в мире есть магия.

сюжет: прямолинейный, просто повествование о выживании. здесь не будет переживаний и глубоких внутренних терзаний или монологов, только экшен.

все просто, но зато достаточно быстрое повествование и постоянно что-то происходит, то есть не скучно, но и интриг каких-то нет, поэтому и не могу сказать, что невероятно интересно это читать. средняя проходная книга.

ISBN: 978-5-17-148642-6

3 Вундервафля в жестоком мире, но без отвратительных подробностей

OksanaPeder

вечный читатель

6 июня 2021 г. 22:34

Третья книга цикла получилась самой динамичной и увлекательной. Герой не только сменил локацию, но и наконец-то появился какой-то центральный сюжет и глобальный враг. Хотя в итоге это никак не отразилось в продолжении цикла. Из явных плюсов можно отметить появление новой интересной расы. Этаких кочевников с оригинальным внутренним миром, хотя историю королевских красных орков я бы хотела видеть в более развернутом виде. А в остальном картинка получилась красивая - сражения с необычными духами из-за грани, появление духов - сотоварищей. А уж черный котик только добавил книге прелести. Вообще тут много интересных задумок, набросков существ... Но до полноценной их реализации чего-то не хватает.

Подборки