4,3

Аннотация Желая победить в дуэли, я не только призвала в наш мир того, кому запрещено здесь появляться, и умудрилась связать наши судьбы. Но Аресу и этого показалось мало, раз он сделал мне предложение руки и сердца. О, Вездесущий! Я таю! Не представляла как-то себя в роли счастливой невесты... Стоп! Лучше бы на время выбросить из головы все чувства и подумать об испытании во дворце, последствия которого круто изменят всю мою жизнь.
Цикл: Академия Шан-Дарах, книга №2

24 апреля 2023 г. 23:35

Когда хочешь выиграть дуэль ты можешь многое. Даже прийти в дом, в который все боятся зайти. Даже призвать демона-защитника для помощи. Главное чтобы всё прошло как надо! Но пройдёт ли?

В дилогии Любовь Черниковой "Академия Шан-Дарах" героев ждёт много испытаний, как прошлых, так и будущих. Есть как переживательные моменты, так и забавные. Героям предстоит преодолеть выпускные испытания, раскрыть заговор и выжить, выяснить отношения и быть наконец-то вместе, всем врагам назло и друзьям на радость.

А друзья довольно колоритны. Мне соседка проклятийница чем-то напомнила Гробыню из "Таня Гроттер". Может антуражем? Не знаю, однако ассоциации такие.

Несмотря на объём (а я кажется уже с трудом воспринимаю такие пухлые дилогии про одних героев) книга читается бодро. Когда листаешь страницы и…

Форма: роман

Оригинальное название: Призыв - дело серьезное. Огонь моих крыльев

24 апреля 2023 г. 23:35

7 сентября 2022 г. 03:38

Что-то эта серия у меня шла неожиданно так тяжело,  что в какой-то момент даже подумывала бросить. Но дочитав до середины второй части,  все так же неожиданно,  чтение пошло очень бодро. Если бы эта серия сразу была такой,  какой она стала с середины второй книги,  цены бы ей не было.
Стоило писательнице отойти от налета туповато-абсурдного юмора,  как от сюжета стало не оторваться.

Казалось бы развитие отношений в предыдущей части не даёт повода думать, что у героев возникнут сложности, вче должно подойти к логическому итогу,  как в дело вступает неприятная неожиданность. Тут меня очень порадовало,  что они не поругались на пустом месте из-за какой нить фигни,  или у них не случился приступ необоснованной ревности, или что-то в таком духе. Так же очень приятно было, что не смотря на то, …

Подборки