«Краткость и талант». Альманах-2021 (сборник)

Сергей Лысков

Мы собрали под одной обложкой самые разные жанры: детективы, триллеры, фантастику, ужасы и любовные драмы. Казалось бы, что у них общего? Однако есть один объединяющий фактор: где бы ни оказались…
Издательство: Книжное издательство Бабицкого

Ptica_Alkonost

20 февраля 2023 г. 08:46

3 Крюгерранд - коллекционная мечта нумизматов

Для справки стоит рассказать, что такое Крюгерранд и почему сие- предмет вожделения.

название «Крюгерранд» является результатом скрещивания двух слов – «Крюгер» и «ранд». В первом случае речь идет о бывшем резиденте ЮАР Пауле Крюгере, портрет которого находится на аверсе монеты, а во втором имеется ввиду ранд – это название южноафриканской валюты. На реверсе монеты изображен скачущий спрингбок – вид антилопы, широко распространенный на юге африканского континента. Антилопа-спрингбок – один из национальных символов ЮАР.

А вот как именно для этой монеты был достигнут статус дорогостоящей инвестиции (а это - первая в мире инвестиционная монета, появившаяся в прошлом столетии) будет этот небольшой рассказ.

Догадывались ли Джейсон, Том и Гордон, что их встреча изменит мир нумизматики?

Таким…

Объем: 160 стр.

Ptica_Alkonost

20 февраля 2023 г. 08:46

3 Крюгерранд - коллекционная мечта нумизматов

Догадывались ли Джейсон, Том и Гордон, что их встреча изменит мир нумизматики?

Таким…

30 апреля 2022 г. 16:40

5 Мало, но хорошо

Иногда небольшим количеством слов можно сказать очень многое. История эта выглядит почти как детектив — таинственная раса,научная фальсификация, молодой ученый, мечтающий восстановить истину. Читаешь и думаешь - «Ух ты, круто завернуто!». А тем временем незаметно, на мягких лапах, подбирается другая, главная тема — на что способен, чем готов пожертвовать человек, ради любви и верности. А ещё ради добра и справедливости. И стоит ли хоть одно научное открытие права одного народа, не похожего на людей жить своей жизнью? Ещё одно удовольствие — общая картина. Вроде и нет длительных, детальных описаний пейзажа, а всё словно видишь в живую. И даже чувствуешь горный ветер, перебирающий шерсть невиданного крылатого существа. Одним словом, хорошо, но… Нет, не мало. В самый раз. Спасибо автору.…