4,2

В сборник признанного мастера фэнтези Роберта Говарда вошли произведения о самом популярном из его героев - Конане-варваре, давно ставшие классикой боевой фантастики. Меч против магии, человек…
Серия: Шедевры фантастики
Издательство: Феникс

NataliStefani

26 мая 2024 г. 13:55

5 Конан — пират, или Любовь и страсть прекрасной шемитки

«Это был черный лотос, нектар которого нес смерть, а запах — сон, полный кошмарного бреда.»

«Белит называют Королевой Черного Побережья. Это шемитка, которая командует бандой чернокожих. Она грабит корабли и отправила на дно морское немало достойных купцов.» (Роберт Говард. «Королева Черного побережья»)
«Колени его подломились, и он бессильно упал на землю. Над его неподвижным телом в полнейшем безветрии раскачивались черные цветы.» (Роберт Говард. «Королева Черного побережья»)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! И всё-таки оригинального отца-прародителя Конана — Роберта Говарда никому из подражателей «переплюнуть» не удалось! У оригинала неподражаемый Говардский дух. Так и должно быть. В любом произведении автор чувствуется всегда: неуловимо, порою на подсознательном уровне.

Для себя не могу объяснить, почему…

Феникс на мече, рассказ

Королева Чёрного побережья, рассказ

Люди чёрного круга, повесть

Час дракона, роман

...И родится ведьма, рассказ

Людоеды Замбулы, рассказ

ISBN: 978-5-222-36788-9

Год издания: 2022

Роберт Говард «Люди чёрного круга»

Роберт Говард «Час дракона»

NataliStefani

26 мая 2024 г. 13:55

5 Конан — пират, или Любовь и страсть прекрасной шемитки

Для себя не могу объяснить, почему…

Nekipelova

я мог бы выпить...

26 февраля 2024 г. 21:45

4 Сила и отвага в одном флаконе.

Я очень счастливый человек — постоянно узнаю что-то новое для себя, что все вокруг уже давным давно знают. Я только мельком слышала имя Конана, но не читала, не смотрела ничего и даже не имела представления, каким может быть этот герой. Но вот и мне выпала счастливая возможность — познакомиться с великим Конаном-варваром, киммерийцем, слава о силе которого бежит далеко впереди него.

Король Вендии умирает, народ стонет и плачет от горя, сестра короля страдает от того, что ничем не может помочь. Что с ним и по какой причине он умирает — не знает никто. И сестра клянется разобраться во всём и наказать виновных. А тем временем состоится наша первая встреча с человеком в зеленом тюрбане, имеющим какое-то отношение к смерти, но пока неизвестно, кто он, на кого работает и про какие планы хозяев…