Nekipelova

я мог бы выпить...

26 февраля 2024 г. 21:45

4 Сила и отвага в одном флаконе.

Я очень счастливый человек — постоянно узнаю что-то новое для себя, что все вокруг уже давным давно знают. Я только мельком слышала имя Конана, но не читала, не смотрела ничего и даже не имела представления, каким может быть этот герой. Но вот и мне выпала счастливая возможность — познакомиться с великим Конаном-варваром, киммерийцем, слава о силе которого бежит далеко впереди него.

Король Вендии умирает, народ стонет и плачет от горя, сестра короля страдает от того, что ничем не может помочь. Что с ним и по какой причине он умирает — не знает никто. И сестра клянется разобраться во всём и наказать виновных. А тем временем состоится наша первая встреча с человеком в зеленом тюрбане, имеющим какое-то отношение к смерти, но пока неизвестно, кто он, на кого работает и про какие планы хозяев он говорит.

Но вот мы переносимся к другому королю, в другую местность и там уже начинается основная история. Появление варвара, который хочет спасти своих людей — вождей племен, которые пошли за ним. И он решает наведаться в гости к королю и обменять его жизнь на жизни арестованных вождей, но всё идет не по плану, он оказывается на руках с прекрасной девицей и отправляется в длинное путешествие, которое нужно им обоим по разным причинам. Один хочет власти, другая — мести. И сразиться им придется не с кем-то, а с могущественными колдунами, для которых нет никаких тайн в мире и они наделены таким могуществом, что никто даже не может представить. И чем закончится это приключение — никто не ведает.

Конан-варвар — отважный герой, который не верит в предрассудки, ему не знакомы ни терзания, ни муки выбора, он совершенно точно знает, чего он хочет и как ему этого добиться. Он не испытывает никаких угрызений совести, вступив на путь, он идет его до конца и сломить его волю практически невозможно. Отличный герой, брутальный и маскулинный типаж, которого сейчас бы назвали качком на стероидах без единого проблеска ума, но далеко не туп, хоть и стратег. Динамичное повествование, постоянные драки, спасение девиц, страстные поцелуи и погони — сейчас всё это выглядит как клише, но когда-то было новинкой, породившей кучу подражаний и всевозможных мифов.

Литературный турнир 3.0. Выступаю с труппой "Драконы ночи" — DownJ , Lorna_d , EvA13K и Ri_Pary .
СиВ.
Читаем классику вместе.
Клуб любителей ёжиков.

Читала много рассказов и повестей про него ещё подростком) Всегда любила фэнтези)))

Мне он не попадался ни в какой библиотеке)

А я в детской нашего города получается нашла несколько сборников))

Удивляюсь я тебе, моя дорогая. На рассказ в 3 листочка рецензия в большое количество знаков, а тут... Ну, вот что это? :))

То специальные рассказы, где мастера пытаются рассказать роман на 3 стр, там отшлифованы мысли и слова. А тут всё попытались упаковать в маленькую упаковку и я даже запуталась, кто и где и что они делали))))

И слишком много тут от любовного романа. Похищенная девица влюбляется в похитителя, страсть, жаркие поцелуи и далее по тексту: она, как истинная женщина, признавала власть сильного мужчины над собой.... Думаешь, стоило ругаться про это?)))

Только на твоё усмотрение :))

Оставим без этого) достаточно слов)