Эмоциональный интеллект: побеждай без манипуляций

Эвелина Леви

Knigo_Man

21 января 2024 г. 10:34

Самое главное достоинство книги - она очень легко читается (даже создаётся ощущение диалога между автором и читателем) и без лишних экивоков понятно, что же нам хотят донести.
Отмечу несколько важных моментов из того, что мне в книге понравилось:
- без жертвы не будет манипулятора и самой манипуляции, а вот если убрать манипулятора, то жертва останется, так как это внутреннее состояние;
- в практической части книги автор детально рассказывает, как подходить к информации с точки зрения критического мышления (вот прям по пунктам, какие именно действия нужно произвести);
- в вышеуказанной практической части есть неплохие приемы превращения своих недостатков в достоинства, нахождению десяти своих положительных качеств для обретения уверенности в себе;
- несмотря на то, что автор подчеркивает…

Mao_Ri

ффантастический единорог

30 января 2023 г. 09:59

Наткнулась на книгу совсем случайно, но не пожалела ни разу. Как-то так сложилось, что не учили меня правильно реагировать на свои эмоции, правильно их проявлять и интерпретировать. И раньше даже не задумывалась, что какие-то эмоциональные взаимодействия с другими людьми не совсем здоровые: интуитивно понимала, что они мне не нравятся, но разложить по полочкам почему, а уж тем более аргументированно объяснить другому человеку, почему такие слова или поведение не правильны - не удавалось. Книга хорошо структурирована - автор проходится по основным эмоциям, как отрицательным, так и положительным, рассказывает, в какие моменты мы их испытываем, как правильно их проявить и прожить, а так же (что крайне интересно) как через эти эмоции нами манипулируют окружающие или мы сами манипулируем…

30 июля 2022 г. 20:50

Очень полезная книга-практик, мне как психологу уже вторая книга Эвелины Леви заходит на ура. Многие вещи применяю в работе, само собой проверяя сначала через себя. Автору аплодисменты

Miroart

8 апреля 2022 г. 09:21

5 Одна из лучших российских книг об эмоциональном интеллекте

я безумно рада, что нашла такой алмаз на просторах интернета, к сожалению, я ещё не закончила практику от книги, которая длится около месяца, поэтому, чтобы не оттягивать такой большой срок, я напишу впечатления о теоретической части, а сказать там можно много.

во-первых, очень приятная манера написания, все читается на одном дыхании, все понятно, все доступным языком. тебе комфортно читать, тебе хочется читать, не скучно, не затянуто, просто идеально. несмотря на то, что книжка достаточно мала, я читала ее смакуя, каждый раздел без воды, все насыщенно, сразу заметно, что авторша достойная специалистка, которая способна свои знания ещё и грамотно подать.

во-вторых, тема ЭИ и манипуляций, никогда бы не нашла для себя здесь общих точек, но теперь же, много пиши для размышлений. самые…

30 марта 2024 г. 15:54

3.5 А что писать то?