К Кир (Kir_K)

"Ваше Премерзейшество"

20 мая 2023 г. 21:14

4.5 Продолжение фрактально-поэтической эпопеи: переживания Киры, двинутый Грегорович, близковония говорливых медуз...

Продолжение фантастических приключений Киры, её по-настоящему близкого друга "Кроткого клинка" и теперь уже всей команды "Рогатки", ставшей главной героине, наверное, больше, чем просто друзьями. Чуть глубже в общение с врагами (или не врагами), несколько нежно называемыми медузами.

Первая книга практически неожиданно оборвалась на очередном переломном моменте, коих за всю историю довольно-таки много. Во второй книге все развивается также стремительно, но с ещё большими моментами переживаний, как для героев, так и для читателей. Сложно без спойлеров.

Одно уже хорошо, что Кира, поняв свою важную роль, прибавилась решимости и совершала меньше колебаний перед тем или иным действием. И этим она помогла, как команде друзей и союзников, так и сюжету книги в целом.

"Киру охватило чувство…

26 января 2023 г. 10:31

5 По ту сторону звезд. Или мое чтение длиною в год.

Привет всем!

Сегодня, спустя год я дочитала 2 книгу Кристофера Паолини "По ту сторону звезд". Хочу оставить здесь свои впечатления.

Книга поделена на 2 части. Иначе она получилась бы слишком объемной.

Книга 1. Кристофер Паолини создал книгу в жанре Космической фантастики. Автор пробует новый для себя жанр. Оформление книги классное. Яркое. Космическое.

Итак, наступил 2257 год, космос давно покорен, люди путешествуют по всей Галактике, открывают, осваивают новые планеты. С первых страниц книги мы знакомимся с Кирой Наварес – ксенобиолог, участвует в экспедиции на планету Адрастея. Знакомимся с ее командой.

Круговорот событий нас сразу же захватывает. Найденная Наварес инопланетная реликвия изменит всё. Жизнь перевернется с ног на голову. И назад уже ничего невозможно вернуть.

Ей всего лишь…

Farit1211

26 мая 2022 г. 18:41

Признаюсь вам, что я допустила ошибку. Когда я дочитала первый том и автор оставил меня в середине столкновения людей и инопланетных рас, на задворках сознания чесалась мысль, что явно не просто продолжение следует, история же закончилась ничем.

Оказалось все верно, это второй том эпопеи, то есть он не самостоятельное произведение, а продолжение первого.

По сути оба эти тома это один роман, поделенный на две книги. Это конечно правильно, иначе в томе было бы полторы тысячи страниц. Только вот как писать отзыв на часть книги?

Признаю, что я лошара и просто расскажу о чем роман в целом, чтобы не искать отзыв на первый том.

Автор погружает нас в космическую фантастику, мир будущего, человечество вовсю бороздит просторы вселенной. Кира ксенобиолог, изучает различных представителей флоры и фауны…