Первая любовь. Самая прекрасная на свете. Чистая, невинная, беззаветная. Вряд ли она проживет долго. Вряд ли она будет счастливой и закончится свадьбой. Такая любовь остается в памяти светлым…
Издательство: ЛитРес: чтец

ProstoYa74

15 января 2024 г. 15:57

Притягательность книг Александры Плен я объяснить не могу. Но, видимо, что-то такое в них есть, раз я возвращаюсь к ним вновь и вновь. В принципе это достаточно обычный исторический роман, где есть знать, любовь и бедность. Девушка на выданье подчиняется воле родителей. Этот выбор в дальнейшем не принесет счастье никому. Ну разве что для сестры героини это путь к лучшей доле. Но автор все же дала возможность героям обрести счастье. И будет и любовь, и достаток, и возможность заниматься тем, что хочется. Написано неплохо. Бодро так и хорошим языком. Читается не менее бодро. Такая отдыхательная история без особых претензий.

Год издания: 2021

Длительность: 8 ч. 38 мин. 25 сек.
Чтец: Лючия Светлая

ProstoYa74

15 января 2024 г. 15:57

AvroraM

31 января 2023 г. 14:27

Данная книга отступает от привычных шаблонов, только конец входит в привычную колею. Сюжет в книге полностью отвечает моему вкусу "встреча через много лет", уже забыла, что такое люблю. Мне очень понравилось, как А.Плен в такой небольшой книге удалось прописать характеры и чувства своих персонажей. Ярко, живо, естественно. Главная героиня не супер-вумен, в начале книги молодая наивная девушка, в конце немного стервозная графиня. Хотелось бы дополнительный отрывок, как она менялась в браке.Характер главного герои, так же претерпел изменение, и вот тут более понятны события которые повлияли. После прочтения данной книги начала знакомиться с другими книгами автора, всё они разные, но тем не менее увлекательные. Спасибо автору!