Наука и кулинария: Физика еды. От повседневной до высокой кухни

Майкл БреннерПиа CёренсенДэвид Вейтц

4,5

«Поварам во всем мире известна истина: кулинария — это наука, а наука — это кулинария. На протяжении истории множество удивительных открытий было сделано учеными, работавшими с продуктами, и…
Серия: Высокая кухня
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

30 мая 2022 г. 16:39

5 О высокой кухне

Эта книга огромный источник знаний в сфере высокой кулинарии. Большой базис химико физических свойств и процессов протекающих в продуктах питания. Фундамент молекулярной кухни где всё разложенно по полочкам что да как и почему. Я по профессии технолог пищевик. Так что эта книга мне расширила объём знаний в сфере пищевой продукции. Книга будет интересна как шеф поварам так и опытным поварам которые хотят расширить свои познания в сфере кулинарии.

ISBN: 978-5-389-18783-2

Год издания: 2022