Остров для белых

Михаил Веллер

25 ноября 2022 г. 21:13

2 Нескончаемые рассуждения расиста Веллера

Веллера занесло.... В этой своей книге Михаил Веллер многократно расписывал одни и те же рассуждения. Из книги ясно, что он против миграции, против секс-меньшинств, трансов, негров, латиносов. Поборник сохранения американской культуры, устоев и недопущения замещения американского белого работяги "всякой швалью" из различных стран. Веллер в книге позволяет себе неприкрытые расистские рассуждения об интеллектуальной, моральной, нравственной неполноценности некоторых народов и рас. Ну, и конечно, Веллер выступает против социалистов и любых левых движений, идеологий. С какими-то суждениями автора можно и нужно согласиться, но много откровенно грязно выраженных суждений. Автор, такое впечатление, не старался свои мысли завуалировать в более подобающую для воспитанного человека форму. Много…

10 июня 2022 г. 17:15

4 На злобу дня

В принципе, правильная книга, но можно было бы и покороче. Или за объём было заплачено авансом. Написана, видимо, специально для американцев, достижения русских не упоминаются вообще (чтобы не нервировать американского читателя?). Не знаю на что рассчитывал автор с американской публикой и вряд ли там её кто-то будет печатать и читать, дай бог если переведут. Но изложенный в книге поток сознания верен в принципе.