4,3

Cердце, что вот-вот разобьется.
Долг, что нужно вернуть.
Игра, в которой нельзя проиграть.

Попав в волшебный мир Караваля, Донателла, наконец, смогла оставить жестокого отца и избавить свою…
Серия: Young Adult. Мировой бестселлер. Караваль
Цикл: Караваль, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

2 мая 2024 г. 17:42

5 Границы мира игры и того, что лежало за её пределами, начали расплываться, позволяя двум реальности слиться воедино, как будто они никогда и не существовали порознь

◇ В начале книги как и в первой части (Караваль) есть карта, и мне это очень нравится. Так же главы разделены по принципу первой книги: первая, вторая ночь Караваля, но с небольшой разницей (это и хорошо).
♧ На первый план в роли главной героини выходит Телла, а Скарлетт здесь примерно столько сколько Теллы в первой части. И я приятно удивлена. Так как по первой части мне симпотизировала Скарлетт, а Телла не вызывала симпатии. Неожиданно в этой части с первых страниц очень хорошо рассказывается история Теллы и она теперь затмила для меня Скартетт.
♤ Тут же есть тот самый знаменитый Хулиан (ну Джулиан же должен быть в оригинале, да?)) и Данте.
И мы наконец узнаем кто же такой сам Легендо! (в первой части Караваль я не догадалась конечно же, во второй уже  конечно, было понятно, но все равно…

Легендо, роман

Перевод: Т. Димчева

ISBN: 978-5-04-159354-4

Год издания: 2022

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 608

Иллюстрация на обложке Э. Фитцсиммонс

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

2 мая 2024 г. 17:42

Klik

23 декабря 2023 г. 12:16

Как ни странно для меня, но вторая часть трилогии мне понравилась больше. Герои знакомы, начало истории пережито - но тут все же больше понимания, что происходит. И неожиданностей больше. Все стало интереснее, живее - то, чего я ждала от первой книги, пусть не в полной мере, но пришло во второй. В книге больше Теллы - её истории, ее желаний. Но при этом и Скарлетт есть. И снова - Караваль - но немного отличный от его стандартных, повторяющихся игр - театр переехал в другое место и праздник поменял место проведения. История становится шире - Скарлетт и Джулиан - эти двое то прощают друг друга, то снова обижаются - ну тут все в духе мечущейся души героини - но все не нудно, а достаточно живо и интересно. Телла и Данте - больше эмоций, больше перчинки - появилась (и даже не одна)…