Человек-бензопила. Книга 2. Убить Дэндзи. Мощь огнестрельного оружия

Тацуки Фудзимото

26 сентября 2023 г. 18:00

4 Кон!..

Главные герои: Дэндзи, Пауэр и все остальные

Я же говорила, у меня плохая память на японские имена хе-хе-хе.

Ну что ж, эта книга уже намного динамичнее первой. Здесь у нас первый погибший персонаж. При чем персонаж, который был одним из главных, за кого на самом деле переживаешь. Крайне удивлена, почему так быстро её слили, жалко конечно. Девчонка была крутая.

Как и в предыдущей части смущает несерьезность главного героя, его инфантилизм. Не привыкла я к таким несерьёзным главным героям.

Понравилось зарождение дружбы Пауэр и Дэндзиро, они прям такие братишка с сестрой. Хотя я не упускаю возможности их пошипперить хе-хе-хе. Поскольку Макима не внушает мне доверия, больно странная. Мне кажется, у нее есть какой-то свой план развития событий. Предлагаю, что она может работать на…

takatalvi

по ацтекскому коневодству

22 февраля 2023 г. 23:17

Замечательно бодрое продолжение. Четвертый спецотряд оказывается на сложном задании, в ходе которого выясняется, что некоторые демоны, полудемоны и даже люди почему-то очень хотят заполучить сердце Дэндзи, и ради этого все готовы проливать реки крови. Не учли, как обычно, того, что Дэндзи без царя в голове. А еще — что его опекает Макима.

Вторая книга добавляет напряжения: после обманчиво расслабленных первых сцен начинается кровавое месиво, а еще появляется сразу несколько интриг. В чем выгода обладания сердцем Бензопилы? Кто на самом деле Макима? Откуда и зачем взялась непонятная и жуткая Саватари?

Для меня «Человек-Бензопила» выгодно выделяется на фоне других вещей прежде всего женскими персонажами, и это, кстати, один из тех редких случаев, когда меня, любителя спойлеров, не тянет…

ErnestaRun

10 января 2023 г. 14:03

А вот теперь пошла жаришка! Манга все еще совпадает с аниме, но акценты расставлены чуточку по-другому. И это чуточка сильно меняет дело. Сразу становится интересно, не просто потому что кровь-кишки, а потому что появилась внятная загадка, главный злодей, психологические метания и ... первые жертвы, к сожалению. А еще обложка крутая. И та, которая супер (об ее особенностях я писала в рецензии к первому тому), и твердая - ярче, лучше, интригующе. Сцена с первым поцелуем навеки выжжена в моем травмированном сознании... В общем, и сам сюжет интереснее стал, и отличия от аниме пошли на пользу. Надеюсь, дальше только так.

Lesstar

Лис-перевертыш

11 декабря 2022 г. 16:29

5 Безумное отчаяние

Вторая книга получилась ещё безумнее, чем первая. Демоны встречаются всё сильнее, а люди умирают всё чаще и проще. Кажется, не стоит привязываться к второстепенным персонажам, потому что они запросто могут умереть в любом последующем томе.

Только во второй книге я поняла насколько ужасающая реальность в мире этой манги. Без разницы, человек ты или охотник, умирают все одинаково часто. В любой момент твоей жизни, может из-за угла появиться демон и выкосить половину улицы. И самое страшное, что люди к этому привыкли.

Всё происходящее в этот раз окутано тяжелым шлейфом отчаяния и безумия. Как говорил один из охотников: "Демоны боятся тех охотников, у которых крыша набекрень".

Бедный Дэндзи - у него и так жизнь не сахар, так ещё и первый поцелуй получился со вкусом блевотины. Мерзко и обидно.…