Lesstar

Лис-перевертыш

11 декабря 2022 г. 16:29

5 Безумное отчаяние

Вторая книга получилась ещё безумнее, чем первая. Демоны встречаются всё сильнее, а люди умирают всё чаще и проще. Кажется, не стоит привязываться к второстепенным персонажам, потому что они запросто могут умереть в любом последующем томе.

Только во второй книге я поняла насколько ужасающая реальность в мире этой манги. Без разницы, человек ты или охотник, умирают все одинаково часто. В любой момент твоей жизни, может из-за угла появиться демон и выкосить половину улицы. И самое страшное, что люди к этому привыкли.

Всё происходящее в этот раз окутано тяжелым шлейфом отчаяния и безумия. Как говорил один из охотников: "Демоны боятся тех охотников, у которых крыша набекрень".

Бедный Дэндзи - у него и так жизнь не сахар, так ещё и первый поцелуй получился со вкусом блевотины. Мерзко и обидно. Но в какой-то степени справедливо - обрубает его полигамные начинания. Если уж ты поклоняешься Макиме - то следуй за ней до конца.

У Макимы мощный демон в договоре - кажется он может убивать любого человека на любом расстоянии за счет смертника, произносящего нужное имя. Смерть за смерть. Слишком расточительно, но действенно. Макима всё загадочнее и загадочнее. Она вообще человек?

P.S. Как правильно собираться на встречу\сделку с якудза? Заранее захватить пакетик с глазами их родственников и пообещать, что им их вернут, если будут соблюдены договоренности.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!