4,1

Мужчины и женщины встречаются. Влюбляются. Женятся. Изменяют друг другу. Страдают. Ревнуют. Расстаются. Снова заводят легкие интрижки – или, напротив, падают в пропасть настоящей, мучительной,…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

tretyakow

3 марта 2024 г. 18:12

3 Войти не в ту дверь.

Необычная история с неожиданной концовкой.
Муж, казавшийся совершенно не ревнивым, оттого и был таковым, что нашел оригинальный и надёжный способ пресекать гипотетические измены своей благоверной. И наглядно продемонстрировал его перед очередным ухажёром своей супруги. Разумеется, после столь неожиданного поворота, былое влечение к чужой супруге у любовника исчезло напрочь.
В общем, типичная мопассановская история. Не самая, нужно признаться, захватывающая, но весьма французская.

Заведение Телье, новелла

Переплет: Мягкий
Страниц: 320
Ширина (мм): 115
Высота (мм): 180
Дата последнего тиража: 01.12.2021 г.
Бумага: Бумага типографская пухлая 76/55

tretyakow

3 марта 2024 г. 18:12

3 Войти не в ту дверь.

Необычная история с неожиданной концовкой.

7 января 2024 г. 20:50

Ги де Мопассан "Дверь". Рассказ о том, что одно событие влечёт за собой другое. Ухаживания за дамой ради забавы приоткрывают завесу невидимого глазу мужчины. Конечно, новелла о большем, но для меня важно лишь это. "С этого дня моё волокитство стало настойчивее. Меня не так уж интересовала жена, как искушала возможная ревность мужа",-герой начал ухлёстывать ради забавы, превратившейся для него в искушение позлить супруга. В итоге он позабыл об этом. Женщина, внешне прелестная, оказалась "фальшивой": "Локти её торчали двумя острыми углами", "...высокое, сухопарое, растрёпанное существо в какой-то старой измятой юбке, натянутой на тощие бедра...". В названии "Дверь" суть жизни: сколько хранит каждая дверь на Земле, в учреждении или дома?.. Невидимая другим жизнь нужна каждому из нас для…

Подборки