Сложные чувства. Разговорник новой реальности: от абьюза до токсичности

Полина Аронсон

14 сентября 2023 г. 15:49

Идеальная книга для тех, кто не успевает за развитием языка и определений понятий.
Подходящая книга для тех, кому лень гуглить все это «модные» словечки.
Я прочитала, вздохнула от облегчения, что я еще сойдут за свою в круге пятнадцатилеток.
Но еще я бы порекомендовала книгу тем, кому кажется, что с их психологом что-то не то. Сама сталкивалась с тем, что некоторые специалисты апеллируют понятиями, которых сами не понимают. А это, порой, усугубляет проблемы еще сильнее.

19 апреля 2023 г. 11:25

4 Мир открытий чудных полон

Еще раз убедилась, что я слишком мало знаю о современной молодежной культуре, хотя мне всего 35.

Этот разговорник ввел в мой лексикон множество новых слов и теперь я даже корректно их применяю.

Местами размышления были близки к моим взглядам на некоторые вещи, но фундаментальных открытий не произошло.

Чувства, это конечно, сложно, но и жить только под властью чувств очень сложно. Бороться с окружающими, которые заставляют тебя испытывать массу негативных эмоций тоже сложно. Придется как всегда искать баланс.

Ninanewwworld

9 февраля 2022 г. 16:04

Ох уж эти новые слова, зачастую обозначающие то, что мы и так знаем, но теперь под новыми названиями. Наверное современные словари чуть ли не ежечасно пополняются новыми и новыми значениями тех или иных слов, а также новыми словами и их понятиями.

Книга - сборник рассуждений различных авторов с различными регалиями о словах и фразах, которые появились в нашем речевом обороте недавно и уже плотно в него вошли.

Все эти измышления могут помочь понять и осознать современный лексикон, но книга не предназначена для некого излечения от стресса, хамтсва, депрессии или друших сложных чувств. Цель книги - просто объяснить значение и идти дальше.

Абьюз, выгорание, токсичность, краш, обесценивание, свайпать и многие другие новомодные словечки обустроились в современном обществе и используются многими,…

21 июня 2022 г. 18:37

3 Ох, прочитала за несколько часов

Данная книга , рассказывает откуда взялись и что же все таки значат слова. Большинство слов  обозначают одно и тоже, но под разными словами. Раньше было проще понять где и что , сейчас же. Одним словом ох.