3 марта 2024 г. 22:16

Ух какие сюрпризики подкатил, один горячее другого))) Все истории классные, но про рыжего мне не зашло, какой-то он очень уж грубый, да и героиня поперлась с проектами в отель и не знает кто ими управляет? Ну как-то это неправдоподобно. В душу запала парочка Райли-Кеннеди, они классные, их пикировки бесподобны, а какой образец мужчины попал в руки нашему редактору, что прям аж слюнки побежали, очень колоритный образец.

В целом сборник порадовал, даже можно сказать, что прогнал мой легкий нечитун.

SheWan

2 июня 2022 г. 12:17

Это сборник рассказов (страничек по 30-50 каждый) про то, как бедные одинокие люди встретились под Рождество. Спокойно читать это нельзя, ибо от каждой истории глаза закатывались. Рассказы такие, что с такими ситуациями проще написать эротический роман, ибо это настолько все неправдоподобно было.

ludas1989

Книжковий співчарник

13 февраля 2022 г. 18:55

"– Райли, ну ты что, просто будь собой. Этого более чем достаточно. Ничто не сделает тебя лучше, чем ты есть."

Сборник рассказов двух авторов, знаменитых в жанре любовного романа. Один из них я читала в другом сборнике, но все равно классно. Особо жарких сцен с подробностями вы не увидите, зато атмосфера романтического рождества 100%.

В книге всего 5 разных историй. Рассказ "Рождественский пакт" о колегах с похожими именами и фамилиями для меня стал самым запоминающимся. А все потому, что напомнил понравившийся роман другого автора "Мой любимый враг", экранизация которого вышла в конце 2021 года.

Зимние любовные романы отличный способ отдохнуть и перезагрузиться.

limbi

Книжный шопоголик

30 ноября 2021 г. 12:32

4.5 Для тех, кто не хочет анализировать прочитанное...

Рождественский сюрприз - это небольшой сборник рассказов, а если точнее, в книге 5 рассказов о разных героях и разных ситуациях. Единственное, что объединяет эти рассказы - это тема праздника - нового года.
Пара рассказов совсем крошечные. Мне кажется в эту книгу вошли "зарисовки", которые у авторов не получилось сделать настоящими историями.
В отличии от предыдущих книг, тут нет сцен 18+, хотя по контексту можно догадаться о них. Короче "жары" не ждите, именно по этому я и сняла 0.5 балла от оценки.
Если вы ещё не знакомы с творческим тандемом Киланд/Уорд, то не начинайте знакомство именно с этой книге, есть вероятность, что вам не понравится)))
Мне нравятся все книги Ви Киланд и Пенелопы Уорд, поэтому я их покупаю без долгих раздумий. Рождественский сюрприз отнял у меня буквально пару…

OlgaSharistova

4 января 2022 г. 20:33

Сборник из пяти романтических рождественских историй. Милые, забавные и атмосферные. Хорошая книга для настроения в зимний вечер, разве что хотелось большего разнообразия сюжетов, т.к. пара рассказов оказались очень похожи. ⠀ Фаворитом стал четвёртый рассказ. Он объёмнее других, отчего история получилась более глубокой и красочной, а характеры героев хорошо раскрыты. А уж какая она юморная - я смеялась до слез над этой колоритной парочкой. ⠀ Второй и пятый рассказы тоже вышли забавным и интересным, остальные понравились мне чуть меньше.

13 декабря 2021 г. 15:43

4 За новогодним настроением сюда

Мило, сладко, эдакая рождественская пилюля для души и для поднятия настроения. Все здесь чересчур, вот прям за гранью реальностью. Но в этом что-то есть. Герои предельно заряжены на праздник, для них это самое незабываемое время года, когда чудеса все же случаются. (Хочется так же, на самом деле.) Комические ситуации, в которые они попадают, нельзя читать без улыбки на лице. Последняя история прям в моем сердечке, незабываемая.

Но вот мне прям подпортил впечатление перевод в некоторых местах. Слова подбирались крайне странные для той или иной ситуацию. Ну не укладывается у меня в голове, что чопорный американский адвокат будет разбрасываться словами "хайп", "стремный" и "инста", и другие подобные мелочи. Вот прям задело это, эх. А, может, это я придираюсь. Но это не первая книга данного…

13 декабря 2021 г. 17:20

5 Лучший предпраздничный подарок от любимых Киланд и Уорд

Хочу начать свой отзыв с пожелания авторов:

"Поздравляем наших читателей с Рождеством! Пусть этот год принесет вам не только мешок д.лдо!" . В сборник включены пять рассказов:

"Праздник поцелуев в Нью-Йорке"; "Туши свет, любимая"; "Горячий Скрудж"; "Рождественский пакт"; "Комедия с ошибкой".

Все истории объединены общей атмосферой Рождества, волшебства и романтики. И темой "от ненависти до любви".

Во время чтения моя память то и дело подкидывала мне ассоциации с красивыми кадрами из кино, а воображение на поводу у неё рисовало чудесные картинки, от которых было тепло и уютно на душе.

Свидание с незнакомцем в канун Нового года в номере класса люкс с видом на Таймс-сквер. Обсуждения враждующими соседями любимой/нелюбимой рождественской песни, чтоб праздничными мелодиями понервировать друг друга…

bozinabooks

16 декабря 2021 г. 11:03

1 новогодняя халтура

Во-первых, сразу скажу, что когда я купила «Рождественский  сюрприз» то никак не ожидала сборник новелл. В книге 5 коротких рассказов, сил моих хватило только на первые 2, на чтении третьего мои глаза закатились и отказались выкатываться обратно.

Рассказы эти настоящее недоразумение, неправдоподобные и мало походившие на обычные истории Ви Киланд и Пенелопы Уорд, они напоминают  заметки историй, которые не должны были увидеть белый свет.

Рейтинг 18+ абсолютно не оправдан. Он тут даже до 12+ не дотягивает! Список моих покупок и то горячее. Так что если вы по традиции ждёте огня от авторов, бегите мимо этой книги как можно быстрее!

Ну и атмосферы нового года здесь нет, а обложка книги как бы намекает, какой год такой и мужик на обложке …с простудой на губах и без сосков.

У меня все!

Не тратьте…

AngelDi

31 декабря 2021 г. 04:14

Этот сборник самое то читать под новый год. Милые, уютные рождественские истории. Каждая пропитана любовью и рождественским чудом. В сборнике пять рассказов, написанных в духе авторов. Местами безбашенно, с юмором и горячими красавцами. Больше всего мне понравилась четвертая история, про героев с одинаковыми именами. После таких книг тоже хочется какого-нибудь внезапного новогоднего чуда. И встретить своего человека, можно и с мешком дилдо (кто читал, поймет:) ).