27 апреля 2024 г. 12:50

Третья книга Майка Омера из серии про профайлера Зои Бентли. Персонажи не поменялись после первой и второй книги. Это профайлер-криминалист Зои Бентли и агент Тейтум Грей. В отличие от второй книги, которая показалась мне самой интересной, здесь мне вновь иногда становилось скучновато во время прочтения. Не скажу, что всегда, потому что ближе к концу книги у автора вновь проявилась динамика в сюжете. В целом цикл советую. Все три книги на одном уровне. Продолжать знакомство с автором буду.

10 апреля 2024 г. 11:35

С недавнего времени я стараюсь дочитывать начатые циклы, а эта книга завершает трилогию «Расследования Зои Бентли». Зои вместе со своим напарником специальным агентом Тейтумом Греем опять приезжает в Чикаго, потому что им наконец-то официально разрешили искать Рода Гловера – серийного убийцу из Зоиного детства. Совершено очередное преступление, которое приводит в замешательство наших героев. Всё выглядит очень странно. Почерк и похож на почерк Гловера, и не похож… Чем же закончится многолетнее противостояние Зои Бентли и неуловимого маньяка? Что понравилось? Вполне достойное завершение трилогии, читается быстро и легко, держит в напряжении. Порадовало, что на сей раз Зои жертвой какого-либо маньяка не стала! В этой части совсем мало Марвина, но я всё время забывала о нём написать,…

tanuka59

1 марта 2024 г. 19:56

Зои Бентли и её напарник Тейтум Грей находятся в Чикаго, куда привел их след Рода Гловера – убийцы, преследовавшего Зои уже многие годы. Произошло новое убийство, в котором не без основания подозревается заклятый враг Зои, но есть причины предполагать, что у него появился очень кровожадный, в буквальном смысле слова, напарник.

Разочарование Зои растет, когда еще одна женщина найдена мертвой, а другая пропадает без вести. Время на исходе: Зои понимает, что ее собственная смерть станет кульминацией зловещей пьесы Гловера, которая разворачивается уже двадцать лет. Чтобы остановить своего преследователя и его напарника, ей придется докопаться до их мотивов, но это означает, что она может стать еще одной жертвой темной и мрачной жажды.

Книги Омера точно не для слабонервных. Мы знакомимся с…

26 марта 2024 г. 03:13

Кровь, только кровь.

"Глазами жертвы" - это мое четвертое прочитанное произведение от замечательного современного израильского автора криминальных триллеров Майка Омера. Наконец, я смогла завершить цикл "Расследование Зои Бентли". Достойное продолжение цикла. Мне нравится как пишет автор. Мое знакомство с автором началось с произведения Майк Омер - Внутри убийцы , мои впечатления.

Род Гловер - имя убийцы, который преследовал Зои Бентли многие годы. Он также нападал на сестру Зои, во второй книги "Заживо в темноте". Спас тогда дед Тейтума. Род Гловер - убийца-сосед, убивает своих жертв удушьем с помощью галстука. Он то возникал на горизонте у полиции, то исчезал. Но вот он снова возник. И теперь у него приемник, ведь он скоро сойдет со сцены. А также появляется убийца, пьющий крови жертвы.…

25 апреля 2024 г. 14:42

Слабенькая книга по сравнению с первыми двумя. Начинается динамично сразу с преступления, но потом сюжет сильно проседает. У автора кстати пунктик на сценах с едой, даже не вчитывалась.

Линия с О.Донэлл тоже показалась не к месту, ее разговоры с дочерью не понятно зачем вставлены, вода для разбавления.

Прочитала, чтобы уже закончить этот цикл, что там в итоге будет с Гловером. В общем и целом, что-то понамешано. Лихо закрученного сюжета не получилось. Хотелось бы в итоге узнать, как и почему он стал таким, какое там было детство и тд. Но объяснений нет.

Какого-то прям профилирования убийцы тоже не заметила, все в общих чертах.

18 мая 2024 г. 14:59

5 Глазами жертвы

Глазами жертвы
Жанр: Истории серийных убийц, Еврейские писатели, Читайте и помогайте, Детективы и триллеры. Автор: Майкл Омер. Язык оригинала: израильский. Дата написания: не нашла.

Описание книги
В этом романе многолетний кошмар Зои Бентли наконец-то закончится. Она найдет ответы на все вопросы…
УБИЙЦА, ПЬЮЩИЙ КРОВЬ СВОИХ ЖЕРТВ?
Профайлер ФБР Зои Бентли и ее напарник, агент Тейтум Грей повидали в жизни всякое. И все же при виде тела этой мертвой девушки даже их пробирала дрожь.
ВАМПИР? – ВРЯД ЛИ. НО И НЕ ЧЕЛОВЕК
Почерк убийства схож с жуткими расправами Рода Гловера – маньяка, за которым они гоняются уже не первый месяц. Зои уверена – это его рук дело. Какие же персональные демоны, из каких самых темных глубин подсознания, могут заставить совершать подобные ужасы? Ответ на этот вопрос – ключ…

19 марта 2024 г. 17:54

4 Умирающему зверю нечего терять.

Финальная часть, в самом начале книги не хватало какого-то толчка, но потом втянулась и не могла оторваться, но чем-то всё таки эта часть отличается от остальных книг в цикле, или просто я уже "наелась" этой трилогии.
Но в остальном мрачно, интригующе и интересно.

Снова восхищают способности и ум Зои, то как ей удаётся вживаться в роли жертвы или преступника... Это бесподобно! И очень впечатляет
В этой части было показано, что психика Зои уже хромает из-за Гловера, она жаждет его поймать и остановить его злодеяния.

Книга понравилась! Трилогия войдёт в топ года! Автор прекрасно пишет, а интрига то какая в книгах, читаешь на одном дыхании!
Лучшие триллеры у этого автора!

8 мая 2024 г. 23:25

5 Финал

Всем привет

Наконец то прочитал последнюю книгу Майка Омера из цикла про Зои Бентли.
Финальная книга должна поставить точку в поимке безжалостного маньяка Рода Гловера
Агент ФБР Тейтум и доктор Зои Бентли шли за ним все три книги и наконец должны его арестовать.

В этой книги по мимо Гловера, будет ещё один псих, такой же невменяемый, как Гловер, но в то же время немного более человечный, чем первый.

Книга написана хорошо. Сюжет проработан. Читаешь не отрывно и ждёшь финала. Также переживаешь, за каждую жертву.
Шрифт хороший.

Последняя книга, на мой взгляд, получилась лучше первых двух. Более динамичная.

Рекомендую

18 марта 2024 г. 18:23

5 Все кончено

В третьей книге цикла «внутри убийцы» орудуют уже два серийных убийцы, один из них наш старый знакомый – Род Гловер, умирающий от опухоли мозга, а второй – «Владеющий собой человек», который считает, что почти от всех болезней есть лекарство – кровь. В этой книге, наконец-то, Зои удастся остановить того, кто испортил ей жизнь или, как считает он сам, – «сделал ей блестящую карьеру».

«Позвоню О’Донелл. Все кончено» – после этой фразы я замедлила свою скорость чтения, понимала, вот он, финал истории. Казалось бы, только открыла первую книгу из цикла, только ушла в историю с головой, оглянуться не успела, и вот – последние страницы финальной книги.

Эта история влюбила меня в книги о серийных убийцах, уже не помню, как, но очень рада, что она попала ко мне в руки.