10 апреля 2024 г. 11:35

С недавнего времени я стараюсь дочитывать начатые циклы, а эта книга завершает трилогию «Расследования Зои Бентли». Зои вместе со своим напарником специальным агентом Тейтумом Греем опять приезжает в Чикаго, потому что им наконец-то официально разрешили искать Рода Гловера – серийного убийцу из Зоиного детства. Совершено очередное преступление, которое приводит в замешательство наших героев. Всё выглядит очень странно. Почерк и похож на почерк Гловера, и не похож… Чем же закончится многолетнее противостояние Зои Бентли и неуловимого маньяка?
Что понравилось? Вполне достойное завершение трилогии, читается быстро и легко, держит в напряжении. Порадовало, что на сей раз Зои жертвой какого-либо маньяка не стала! В этой части совсем мало Марвина, но я всё время забывала о нём написать, поэтому напишу здесь: он просто авторская находка, впрочем, как и «мерзавец» Тимоти. Что не понравилось? На мой взгляд, автор всё-таки переборщил с допущениями. Какова вероятность встречи человека с редким синдромом Ренфилда с серийным убийцей со «сложными» сексуальными фантазиями? А возможность их «сотрудничества» ?.. Вот и я так думаю)))
В целом же книги Майка Омера мне понравились. Попробую почитать ещё «Гленмор-парк».