Зеленая магия. Сезонные ритуалы, зельетворчество, алхимия трав

Гейл Бусси

FlorianHelluva

12 октября 2022 г. 16:13

2.5

Знаете, что мне всегда интересно, когда я вижу какое-то распределение по знаком зодиака? Камни, цвета, или, как в этом случае, эфирные масла? Кто и как это определяет. У меня кажется до сих пор где-то лежит маленькая пробирка с маслом бергамота, которое судя по записям в книге, моему знаку как раз не подходит... Тут видимо сколько людей, столько и мнений. Я бы не сказала, что в книге есть что-то плохое. В ней есть структура с повторяющимися разделами на каждый сезон. Есть предупреждения, что не всегда все может быть полезным, для некоторых людей, наоборот возможен вред. Но мне всегда хочется истерически смеяться, когда я читаю или слышу фразы, на подобии: если уж эфирное масло не сняло вашу проблему, то тогда конечно нужно обратиться к врачам и более надежным лечебным средствам. О чем…

Lesenka1806

3 декабря 2021 г. 20:32

«Пусть каждый проживаемый вами день ощущается как священный дар, сплетающийся вокруг сердца чуда.»

Удивительное, познавательное, информативное и полезное издание для всех, кто близок с природой и любит все органическое.

Книга тематически разделена по временам года:

Весна, Лето, Осень, Зима.

Для каждого сезона автор приводит список полезных рецептов на все случаи жизни:

1. Косметические: смеси для ванны, скарбы и масла для лица и тела, утренний тоник, паровая баня, спрей для красоты волос и проч. 2. Для пищи: вино из одуванчиков, разные салаты, рецепты чая, соусов, блинчиков, фриттаты с перцем и картофелем, пасты с лимоном, лимонадов, шоколада с мятой и проч. 3. Для быта: волшебный очиститель от пятен, освежитель воздуха, спрей для отпугивания жучков, спрей для подушек… 4. Простые практики и…

13 декабря 2021 г. 15:29

5 Очень красивая книга

Это очень красивая книга, страницы оформлены под старинный фолиант. Вызывает ощущение волшебства, одновременно отсылая к временам, когда люди были "ближе к земле".
Само содержание для меня вряд ли будет полезно, однако, интересно было прочитать про целебные свойства эфирных масел.