Разберись с тревогой: Книга-практикум от клинического психолога

Риса Уильямс

4 мая 2022 г. 16:33

4 Выбери свой рецепт

Набор практических упражнений, которые полезно иметь под рукой. В меньшей степени когнитивно-поведенческая, больше позитивная терапия и работа с образами: представлять, рисовать, настраиваться. Не альтернатива работы с терапевтом, а скорая помощь, возможность выбрать 1-3 техники, которые сработают именно у вас. Ситуации жизненные, с чем-нибудь, да сталкивались, и конкретный рецепт, что делать. Получился скорее справочник, а не книга для неспешного чтения.

22 декабря 2021 г. 17:50

4 Помогает отвлечься, что очень важно при замкнутом круге тревожности

Эта книга, конечно же, не заменит терапии как и любая другая, но здесь есть советы и упражнения, которые помогут притормозить бурный поток тревожных мыслей, позволят остановиться в настоящем и просто подышать, напомнить себе, что ты живой человек и прочее.

Некоторые советы довольно очевидны, но как правило, мы редко обращаем внимание на то, что лежит на поверхности.

Не стоит воспринимать этот практикум как что-то, что решит все проблемы. Это лишь способ отвлечься.