Мой продуктивный год. Как я проверил самые известные методики личной эффективности на себе

Крис Бэйли

4,1

Крис Бэйли, выпускник Карлтонского университета в Оттаве, отказался от перспективной работы, чтобы воплотить в жизнь свою мечтут- выяснить, как достичь максимально возможной продуктивности. В…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Альпина Паблишер

trinashka

Совсем неЭксперт

21 июля 2024 г. 20:44

Чужой опыт всегда интересен, но он далеко не всегда совпадает с личными впечатлениями. Однако когда я внедряю новую привычку, очень любопытно узнать, с какими сложностями сталкивались другие люди. Эта книга именно об этом. Автор протестировал на себе разные способы повысить продуктивность, при этом иногда, чтобы отказаться от идеи, ему было достаточно несколько дней.

Многое из книги я на себе тестировать никогда не стану. Например, попытка работать 90 часов в неделю, по-моему, изначально, провальная. Это пахать почти по 13 часов в сутки без выходных? Или работать по 18 часов пять дней в неделю? Достаточно включить калькулятор, чтобы понять, что продуктивность - это не 100500 рабочих часов, ведь усталость никуда не денется, внимание рассеивается, пустая трата времени и сил.

Второй совет,…

ISBN: 9785961460599

Год издания: 2020

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

trinashka

Совсем неЭксперт

21 июля 2024 г. 20:44

Второй совет,…

15 июля 2024 г. 21:42

4 Не слишком продуктивное чтение книги о продуктивности

Дельная книга, немало идей из нее забрал и стал применять в жизни. Но стоит отметить, что ориентирована она на людей, ранее не интересовавшихся темой продуктивности. Хотя, даже если вы из таких - можете посмотреть на продуктивность с разных сторон и все равно вытянуть для себя что-то новое.

По стилю написания испытываю противоречивые чувства:

Порадовала структурированность, немалое количество практических советов и мотивации. В конце глав - задание, помогающее начать применять изложенные идеи уже сейчас.

Но, несмотря на простой, понятный слог Криса с жизненными историями, читать было скучновато. Много воды, которой я не ожидал от книги с такой интересной концепцией. Я не фанат саммари, но тут бы сам посоветовал не тратить время на полное произведение.