Вызов принят: остросюжетная жизнь работника скорой помощи

Дэн Фарнворт

19 мая 2022 г. 23:23

3.5 Спойлер Это о ЖИЗНИ работника скорой

Начну с того, что я могу критиковать книгу, потому что сама являюсь работником скорой. И да, выбор книги был не случаен.
Я расчитывала увидеть рассказы о работе, но в книге главное место уделено жизни работника скорой. Как он пришел в скорую, как обучался, какие проблемы есть на работе. Клинических случаев здесь мало и описаны скупо.
Книга изложена сумбурно.
Работа на скорой описана, но есть сучественные различия с нашей страной. У нас ни один работник не станет с вами пить чай, скорая не повезет вас домой, и работники скорой не заберут труп, для перевозки в морг. Еще мне не понятно, почему у них 60 часовая рабочая неделя. И он пишет, что за неделю он может сделать 10 вызовов. По 2 за смену? И это загруженный день? Или что-то не так перевели. Мы делаем 8 - 10 за смену и это в среднем.
Очень…

7 января 2022 г. 11:42

5 Книга для всех

Вот их врачи умеют писать о своей работе захватывающе! А у наших почему-то получается или сборник анекдотов, или нудная тягомотина.

Эта книга глубоко личная, с фокусом на то, как врач скорой помощи поддерживает свой психологический мир с самим собой, как оказывается способным приехать на следующий вызов в хорошем настроении, полным оптимизма, чтобы вновь и вновь делать свое обычное чудо. Эта книга дает возможность заглянуть за кулисы профессии, увидеть прекрасные и ужасные моменты, достоинства и недостатки.

Совершенно очевидно, что этих супергероев нужно поддерживать, никаких зарплат, никаких похвал недостаточно, но даже в Великобритании врачи скорой работают в молчаливом вакууме, оставаясь одной из самых низкооплачиваемых из высокообразованных профессий. Они находятся под постоянным…