3,1

Почему?! Почему всем крестным феям достались принцессы, а мне дочь мельника Ивушка? Да еще с такими непомерными амбициями – в мужья подавай только принца!
Ну да ладно, настоящие феи никогда не…
Издательство: Эксмо

10 августа 2023 г. 12:50

Изначально задумка автора была очень классной, но все скатилось. Как говорится "Начали за здравие, закончили за упокой".
Василек - непутевая фея-крестная, которой в подопечные досталась деревенская девчушка. Ну такую не реально выдать замуж за принца, а надо, иначе все - не видать диплома и крыльев бедной феи.
От академии, конечно, одно слово в названии, а я ждала академку.
Все так хорошо начиналось, книгу было читать интересно, но в самом конце произошло упоминание, пусть и в скольз, нетрадиционных отношений. Зачем это было нужно и кому, не понятно. Конец книгу получился вообще каким-то странным, ну а хотя это ведь сказка.
Есть книги намного лучше в этом жанре.

ISBN: 978-5-04-159497-8

Год издания: 2021

Объем: 280 стр.

10 августа 2023 г. 12:50

От академии, конечно, одно слово в названии, а я ждала академку.
Есть книги намного лучше в этом жанре.

8 января 2023 г. 19:57

Довольно часто ты выбираешь какую то историю по ее аннотации, а в итоге остаешься разочарованной (и это мягко говоря) - я надеялась что история автора Майи Златогорка "Академия крестных фей" окажется веселой истории о том как будущие феечки учатся в своей академии, а получила довольно странную юмористическую историю об отборе, в котором я запомнила ярко их сюжета только то что главная героиня знатная хабалка, которой не нужно наливать. Все в этой книге было "пере", а ведь хороший юмор от похабного как раз отличает определенная грань. Можно иронично пройтись по героям, ситуациям, но за то время что я читала эту книгу я ни разу даже не улыбнулась.

Собственно сюжет истории крутится вокруг феи по имени Василек. За несколько дет обучения она умудрилась натворить разных дел, испортить сказки и…