8 января 2023 г. 19:57

Довольно часто ты выбираешь какую то историю по ее аннотации, а в итоге остаешься разочарованной (и это мягко говоря) - я надеялась что история автора Майи Златогорка "Академия крестных фей" окажется веселой истории о том как будущие феечки учатся в своей академии, а получила довольно странную юмористическую историю об отборе, в котором я запомнила ярко их сюжета только то что главная героиня знатная хабалка, которой не нужно наливать. Все в этой книге было "пере", а ведь хороший юмор от похабного как раз отличает определенная грань. Можно иронично пройтись по героям, ситуациям, но за то время что я читала эту книгу я ни разу даже не улыбнулась.

Собственно сюжет истории крутится вокруг феи по имени Василек. За несколько дет обучения она умудрилась натворить разных дел, испортить сказки и т.д. поэтому ее последний шанс - дипломная работа с крестьянкой Ивой, которая мечтает только выти замуж ха принца. Устроив подопечную на отбор Василек тоже туда присоединяется что бы ее контролировать и направлять... Собственно с этого и начинается полная чертовщина в этой истории.

Ситуации высосаны из пальца, нелепый "туалетный " юмор вишена которой главная героиня, которая хамит всем персонажам в этой истории. Пожалуй только своей подопечной Иве не хамила, потому что ее нужно выдать замуж. Остальные... тут не та героиня, которая в нужный момент может поставить на место - тут хамка, которая первой тебе нахамит, унизит, а потом удивится что ее фею не уважают.

Отбора толкового не показано, все очень скучно и поверхностно. Принц .... ну тут даже спойлерить не хочется, такой неприятный персонаж. Пожалуй в этой мешанине можно выделить только главного героя (и нет, это не принц), который вел себя более адекватно чем остальные и терпел Василька )))

Нет, конечно есть в истории и парочка интересных и смешных моментов, но все же эта история не получилась веселой, поскольку автор не очень умеет подавать шутки так что бы это не выглядело похабно. И плюс я не совсем поняла почему история в которой нет вообще никакой учебы вышла в серии "Академия магии"? Вообщем я осталась этой книгой очень разочарована, жаль что потратила на нее свое время.

Прочитана в рамках игры Бесконечное приключение