4,3

Что бы вы сказали, если бы в вашу дверь позвонил Дживс? Или хотя бы Стивен Фрай и образе Дживса?
Нечто очень похожее приключилось с американским шестиклассником Картером Джонсом - да еще и утром…
Серия: Вот это книга!
Издательство: Розовый жираф

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

10 августа 2022 г. 19:29

4.5 Принимайте обдуманные решения и помните, кто вы

Я была настроена верно, так как люблю книги Вудхауса, а тут такой колоритный персонаж Дворецкого. Не смогла пройти мимо. Наслаждалась. Конечно, это не Вудхаус, это другая целевая аудитория и другой автор, но любоваться таким неординарным героем, который вызывает одно удовольствие и поднимает настроение, мне не принципиально в какой книге, если автор с этим справляется.

Однажды в дверь дома шестиклассника Картера Джона постучался настоящий английский дворецкий. Более того этот строгий англичанин, джентльмен, стал постоянно присутствовать в жизни мальчика и его семьи и наводить там свои порядки, изменять их привычную жизнь. Картер был бесконечно возмущен таким вмешательством. Он сопротивлялся…

Повнимательнее, Картер Джонс!, повесть

Перевод: Светлана Силакова

ISBN: 978-5-4370-0337-4

Год издания: 2021

Количество страниц: 248 стр.
Переплет: твердый
Размеры: 170x227x18 мм
Тираж: 3000 экземпляров
Формат: 70х100/16

Корректор: Ольга Андреева
Литературный редактор: Наталья Стефанович

Кураторы

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

10 августа 2022 г. 19:29

4.5 Принимайте обдуманные решения и помните, кто вы

25 августа 2022 г. 21:34

4.5 На свете много разных мест с голубым воздухом, и везде оттенки разные (с)

Невероятно трогательная история. Временами едва удавалось сдержать слезы. Прекрасно о подростках и для подростков. Очень рада знакомству с этим автором - никогда о нем раньше не слышала.