4,4

Элайда, сделавшись единоличной правительницей Белой Башни, все силы кладет на то, чтобы расправиться с Рандом ал’Тором, объявленным Лжедраконом. Ранд, плененный по приказу Элайды, при помощи Айз…
Серия: Звёзды новой фэнтези
Цикл: Колесо Времени, книга №7
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

20 декабря 2023 г. 15:48

4 Спойлер Книга в целом понравилась, но последняя глава очень разочаровала

Чем ближе к концу эпопеи, тем быстрее разворачиваются события и сильнее закручивается сюжет. Интересно наблюдать за развитием персонажей и их взаимоотношениями, правда несколько раздражает ярый феминизм, например отношение Илэйн и Найнив к Мэту. Также, немного расстроилась из-за последней бытвы Ранда и Саммаэля. Джордан столько глав посвятил более простым событиям и так скудно запихнул важнейшие события в последнюю главу. Особенно "вдохновили" два слова об уничтожении Саммаэля - Ранд направил погибельный огонь, Саммаэль мёртв. Серьёзно? Я ждала чего-то более эпичного.

Корона мечей, роман

Кураторы

20 декабря 2023 г. 15:48

4 Спойлер Книга в целом понравилась, но последняя глава очень разочаровала

11 ноября 2023 г. 20:44

Что-то это уже начало превращаться в пародию на себя самое.

В этом томе власть начала развращать ещё одного из наших очень сильно положительных героев. На этот раз Эгвейн.

Если они с подружками нарушают правила, потому что считают нужным, и кто-то об этом узнаёт: да как вы смеете нас этим попрекать и шантажировать, щас будет наказание!

Если кто-то другой нарушает правила, потому что считает нужным: да как вы смеете это делать, отродясь такого не было (и вот опять), щас будет наказание!

В общем, классический случай "вы не понимаете, это другое".

Ещё очень забавно, как непоколебимо все уверены, что вот уж он (она) точно знает, как лучше.

Найнив тут в своих мыслях озвучила этот тезис:

Её не особо волновали правила, по крайней мере, правила, установленные другими. Другие, в отличии от неё, редко…