LittleWitch

Читающая ведьмочка

26 марта 2023 г. 22:18

Вполне "съедобная" книжка. Читается легко и быстро, я даже 2 часть скоренько прочитала, так как эта часть истории заканчивается посредине сюжета. И лично мне нужно было срочно узнать, чем вся эта история закончится. Меня несколько раздражали главные герои. И если Саша ещё вполне вписывалась в картину мира (возможно её полное неприятие всех "традиций" и показалось несколько глупым, но это всяко лучше, чем когда МэриСьюшность зашкаливает), то Дэй просто заставлял все повествование делать жест "рука-лицо". Ну серьезно. Брутальный Князь Тьмы, который где-то будет даже упомянут в контексте "он бы был идеальным императором" - не может понять зачем защищать не только внешние границы, но и следить за тем, что творится внутри его княжества. Почему нужно не допускать голода, насилия и воровства…

15 октября 2022 г. 09:09

5 Попадание, вынужденный брак

Редко мне хочется написать рецензию на книгу вне игры, но это как раз тот случай. Прочитав эту книгу, я сразу начала читать продолжение. Эта книга- больше сказка для взрослых, в реальности люди так себя не ведут. Однако мне она очень понравилась. Не буду описывать сюжет, но советую почитать книгу тем, кто ценит забавные диалоги с подколками. В книге немало сцен 18+. Есть небольшая детективно-приключенческая линия, но большая часть событий развивается именно вокруг взаимоотношений главных героев. Сейчас с упоением читаю вторую часть.

15 февраля 2022 г. 17:53

Жил-был не тужил прекрасный князь Тьмы, защищал завесу, уничтожал тархов и временами "убивал" после женитьбы прекрасных невинных дев для наполнения тёмного артефакта во благо Мира.

Но однажды после консумации седьмого брака с леди Алессандрой (в теле которой как-то оказалась бойкая девушка Сашка) все пошло не по привычному сценарию, жена выжила и тут то началось все веселье)))

Бойкая и сильная Саша, выросшая в приюте умеющая постоять за себя, смело нарушает все запреты, рушит устоявшиеся каноны и шокирует окружающих.

По началу ее требование верности от мужа и постоянная зацикленность на бывшей фаворитке раздражала, думала что книга не понравится.

Но чем дальше, тем больше раскрывалась ее жизненная философия, которая идёт в разрез с устоями этого мира: княгиня отмывает комнату вместе со…

18 мая 2022 г. 18:36

3.5 Половина книги!

Если кто настроился быстренько прочитать/прослушать, то сразу стоит предупредить - это всего лишь первая часть! Без второй история фактически брошена на полпути, так что рассчитывайте силы и время.

А для тех, кто берётся за аудиокнигу двойное предупреждение - на май 2022 года аудиоверсии, насколько я поняла, нет. Поэтому историю придётся дочитывать. Причём в весьма сыром варианте (уже вижу кучу опечаток - кажется корректор там и рядом не валялся).

Теперь что по тексту. Тот редкий случай, когда в аудиоформате ошибки наоборот вырастают как грибы после дождя. Я сначала думала, что это автор такой неграмотный, но когда проверила по тексту, оказалось, что это привнесённое от чтицы: "веки будто свинцом навалились", "я поддалась вперёд" и подобное. Ухо режет. В целом прочтение неплохое. Меня…

Salza

Только личное впечатление ;)

15 декабря 2021 г. 20:21

Мне понравилась книга. Притом зацепила она меня настолько, что желание почитать пару страничек перед сном преобразовалось в "читать до утра". Вот вроде и банальности, и штампы есть, но меня затянуло в эту историю и выбираться из неё я совершенно не хотела.

История о девушке Александре, которая заснула под наркозом на операции в нашем мире. А очнулась в странном месте и всё кажется сказочным и нереальным. И красавец мужчина, прям мечта, желает жениться на ней. Вот девушка и решила, что это сон её и всячески пыталась успеть кайфануть.

А вот на деле всё оказалось иначе и поняла это Саша только спустя время. Оказалась в другом мире, в теле другой девы - Алессандры (вот она то и была невестой героя) и вообще не должна была пережить брачную ночь. Но потом понимание с мужем налаживается, быт…

Ptica_Alkonost

21 декабря 2021 г. 12:22

4 Выжить и влюбиться - наркоз делу помощник

В нашем мире девица, сломав ногу, оказывается на операционном столе, - мы ее встречаем уже беседующей с анестезиологом в процессе операции. Казалось бы, ничего не предвещало. И тут бац, очнулась Саша, а не гипс на ноге, - а свадьба на носу. В другом каком-то мире, который она сначала воспринимает как "подарок анестезиолога" и ведет себя соответствующе. В этом оказывается и прелесть ее реакций, здоровых, с юмором, без истерик и метаний. Без условностей и оглядки на предрассудки она поступает так, как можно поступать во сне или сказке, и тем хороша. А вокруг нее сказочная, но такая реальная жизнь, - нужно срочно совершать обряд бракосочетания с невероятно харизматичным красавчиком. Так Саша оказывается женой на одну ночь, даже особо не задумываясь о таком строго оговоренном малом сроке, а…

21 апреля 2022 г. 03:23

3 это не её вина - это её беда

книга лёгкая
жанр привычный
и в то же время  некоторые элементы меня несказанно порадовали
если первую половину я немного поскрипывала зубами
то вторая приятно поразила своей адекватностью
приятно слышать, что "человек человеку человек"
что убеждения и принципы не пустой звук
как и уважение к себе
я прекрасно провела пару вечеров за прослушиванием, отвлеклась и не перегрузилась
спасибо автору

26 декабря 2021 г. 22:01

5 Что со мной не так?

начав книгу, я ожидала что то буду читать через силу, но 8 часов чтения пронеслись незаметно! я в шоке, что мне понравилась книга которую большинство критикует. мда. ну ладно, со мной что то не так. но это не важно, важно что мне понравилось и я жду продолжения)

1 декабря 2021 г. 01:54

Среднячок. Ощущение, что все рвутся в писатели, хотя не всем дано это умение. История легкая, быстро читается, в принципе можно посмеяться, написано достаточно просто, подходит для чтения, когда хочется разгрузить голову. Большим минусом для меня оказалась любовная линия. Она вроде и интересная, и милая, но в нее не верится совсем. Как-то в моей голове не стыкуется, как можно попасть в другой мир и в ту же минуту влюбиться в незнакомого мужчину, со всем пылом ему отдаваться и еще тут же начать ревновать и вести себя как дикая кошка. Не ве-рю. Не смотря на мою оценку, продолжение истории все-таки узнать хочется. Поэтому серию дочитаю до конца.