Ptica_Alkonost

21 декабря 2021 г. 12:22

4 Выжить и влюбиться - наркоз делу помощник

В нашем мире девица, сломав ногу, оказывается на операционном столе, - мы ее встречаем уже беседующей с анестезиологом в процессе операции. Казалось бы, ничего не предвещало. И тут бац, очнулась Саша, а не гипс на ноге, - а свадьба на носу. В другом каком-то мире, который она сначала воспринимает как "подарок анестезиолога" и ведет себя соответствующе. В этом оказывается и прелесть ее реакций, здоровых, с юмором, без истерик и метаний. Без условностей и оглядки на предрассудки она поступает так, как можно поступать во сне или сказке, и тем хороша. А вокруг нее сказочная, но такая реальная жизнь, - нужно срочно совершать обряд бракосочетания с невероятно харизматичным красавчиком. Так Саша оказывается женой на одну ночь, даже особо не задумываясь о таком строго оговоренном малом сроке, а зря. Оказывается муженек ее новоиспеченный, как Синяя борода, женился уже в седьмой раз, так как его новобрачные до Саши умирали по истечении ночи. Но Саша, сама того не понимая, создала сложную политическую ситуацию и вообще, совершив собственно только одно - не умерев. Тут то и начинается основная часть истории о семейных отношениях с шовинистом от природы -Князем тьмы. Барышня наша оказалась жесткой собственницей и борцом за права жены Князя (по другому не зазовешь), и собственно начинается конфронтация сначала с любовницей благоверного, после - с братцами и иже с ними. Однако любовный роман удался на славу, зажигает новобрачная парочка по полной. Только вот проблемка перед героиней очень сложная, относительно самого попадания в этот мир и попадания ее конкретно в частности. На очень мелодраматичной ноте завершается первая книга, и стало интересно, что же было дальше -то?