24 февраля 2024 г. 22:36

3 «Все будет Хорошо» - Да я часто об этом думаю. О том, как каждый хороший родитель это говорит и как часто при этом ошибается

Мне очень понравилась идея книги, как всё развивалось, как она держит в напряжении, причем напряжение такое... психологическое. Сюжет строится на осознанных сновидениях. Практиковали когда-нибудь? Я нет, но очень хотелось, когда-то. Тема сновидений всегда была интересна, особенно, когда сложно определить, где сон, а где реальность.

«Сны - это лоскутное одеяло, сшитое из того, что случилось с нами в нашей осознанной жизни».

Повествование ведется от лица главного героя, который вернулся в родной город, после того, как 25 лет назад был убит его друг. По всем признакам убийство было ритуальным. Но это далеко не так. Мало того, это убийство очень похоже на то, которое расследуется детективом в настоящее время, где двое подростков убили своего друга. Для чего? За что? Почему?

Пока полиция…

25 января 2024 г. 13:13

Книга лежала на полке больше полу года. Смотрела, смотрела все на нее, в нерешительности. Но как я была приятна удивлена! Книга сама по себе проста, но когда ее читаешь сразу вспоминаешь Стивена Кинга - Оно. Старый городок, покрытый мраком и тайнами. Чудесное произведение, напряжение в каждой главе, не доказанность... Книга на грани ужасов и триллера. Где-то прям жутковатая.

Главные герои каждый со своим характером, Пол - мальчик с талантом в который сам не верит, Чарли - этакий Тед Банди. Противостояние противоположностей.

К прочтению советую

30 ноября 2023 г. 16:48

От этой книги я просто оторваться не могла, хоть и было очень стремно. Обычно, когда в триллерах описываются какие-то мерзкие вещи мне все равно, но здесь, они были описаны настолько подробно, что становилось очень противно.

На протяжении всей книги все было очень сильно запутанно, и я не понимала, какой конец будет у этой истории. К тому же где-то в середине случился сюжетный поворот, который поменял абсолютно все. Было множество вариантов исхода событий, но закончилось все самым неожиданным образом, при этом самым логичным.

OlgaSharistova

30 сентября 2023 г. 19:24

Двадцать пять лет назад в глухом, тихом поселении подростки совершили зверское убийство, Чарли - один из них бесследно исчез. Вернувшийся домой из-за болезни матери Пол вынужден вновь окунуться в эту историю и хранимые местными ужасные воспоминания, ведь и жертва, и убийцы были его друзьями, а теперь еще и аналогичное преступление произошло вновь, а в доме Пола появились пугающие знаки. _______ Не люблю мистические триллеры, ведь практически всегда авторы просто прикрывают мистикой дыры в сюжете. Но это тот редкий случай, когда что-то загадочное и необъяснимое лишь добавляет антуража и гармонично вплетено в сюжет.

В истории несколько интриг и они неочевидны, отчего читать было довольно интересно, да и герои приятные и живые. Мне понравилось, как ладно скроен сюжет и все мелкие детали…

26 октября 2023 г. 23:49

3 Вроде убийство, или сон. Так и не поняла, что прочитала

Затянуто, скучно и нудно. Пыталась осилить книгу в быстром темпе, не получилось, хваталась за другую. Обложка прекрасна, на этом все.

Что такое осознанные сны? Это процесс, который позволяет управлять снами. Этому и пытались научиться четверо школьников под руководством Чарли Крабтри. А ещё этот парень совершил жестокое убийство и бесследно исчез. А вот остальным троим ребятам придется всю жизнь отдуваться за такое веселое детство.

Редко такое бывает у меня, чтобы триллер настолько не зацепил. Дочитала с горем пополам.

LadyOlly

28 сентября 2023 г. 00:33

3 И тени прошлого начинают оживать...

Ох, сколько потребовалось времени, чтобы заставить себя дочитать эту эпопею. Ничего жуткого и ничего такого атмосферного нет для меня на страницах данной книги. Типичная история подростков, которые перешли грань, просто заигрались. В каждой взбалмошной компании есть такой главарь, который всех может втянуть в какую-то неприятную историю. В данном случае - это Чарли Крабтри, который погружал друзей в мир осознанных сновидений, выпуская на волю  месть и злость на тех, кто  на их компанию допускал издевки, задевая чувства каждого мальчика. Слишком увлеклись ребята и история закончилась печально. С одной стороны, было интересно каков финал...а с другой... скучнова-то читать. Хотелось добраться побыстрее до сути. Сама обстановка, сформированная автором в книге, очень схожа на популярные…

15 октября 2023 г. 17:09

5 Человек с красным лицом

В небольшом городке было совершенно убийство. Сам факт убийства человека страшен и отвратителен, но то было не простое убийство – ритуальное и совершила его группа подростков. Детектив Аманда Бек, взявшаяся за это дело, совсем скоро находит связь с похожим убийством, совершенным в соседнем городке, аж 25 лет назад. Но что же произошло 25 лет назад в Гриттене? Об этом знает только Пол Адамс, единственный, кто винит себя за случившееся на детской площадке, и единственный кто еще не сошел с ума. Когда Полу было пятнадцать, он с его лучшим другом Джеймсом перешел в новую школу. Но это не изменило того факта, что они оба были одиночками, вдали от шумной толпы. Именно таких людей искал Чарли Крабтри – странный мальчик со зловещей улыбкой. Совсем скоро Чарли, буквально очаровал Джеймса, своими…

26 июня 2023 г. 14:30

5 Истина, скрытая в тени

Прекрасный триллер, балансирующий на грани реальности и страшных фантазий. Сюжет книги готовит несколько неожиданных поворотов, заставляющих удивлённо ухнуть и пересмотреть историю с новой стороны. Две (три) линии повествования гармонично переплетаются в единый узор на протяжении всей книги и раскрывают его лишь ближе к концу. Героями истории становятся подростки и их семьи, и как часто бывает в произведениях подобной тематики, мы видим и первую дружбу, и первую любовь, чувствуем горечь предательства, тяжесть семейных тайн и страх перед будущим, настоящим и прошлым. А ещё в очередной раз нам открывается простая истина: не все истории должны быть рассказаны до конца и не всякая правда должна подниматься на поверхность. Потому что иногда она бывает слишком болезненной, тяжёлой и горькой и…

26 мая 2023 г. 19:33

25 лет назад Пол Адамс уехал из своего города чтобы забыть ужасное убийство его друга. Но пришло время вернутся, тк его мать находится при смерти. И тут тени прошлого начинают оживать.

Четверо подростков хранят одну тайну - они могут видеть один сон на четверых. Но в какой-то момент все выходит из-под контроля, Чарли совершает убийство и после этого пропадает. Спустя 25 лет все повторяется. Но кто делает это снова, если Чарли исчез?

Необычный сюжет, который сочетает в себе детектив, мистику и драму. Главы чередуются между прошлым и настоящим. Местами атмосфера книги была прямо нагнетающей. А ещё вся эта история напомнила мне Фредди Крюгера.

Мне понравилась книга. Все было в меру, немного мистики, которая вплетается в детективную линию. И конечно особую атмосферу создают кровавые руки на…