VladaDr

4 ноября 2023 г. 23:11

​Писательница сделала ставку не на кровавость, извращения и сумасшествие, а на плотное, методичное расследование. Тут копы даже не пропивают остатки здоровья, страдая от тщетности бытия и ошибок прошлого.​

Детективам Керри и Люку поручили расследовать убийство богатого программиста и его тещи, а также пропажу беременной жены убитого. Все соседи, как один, утверждают, что семью любили, уважали, и никаких врагов у них быть не могло.

На протяжении книги рассказчиками будут выступать несколько жителей городка. Найденные ниточки все дальше утягивают в прошлое Бирмингема, в паутину лжи и тайн. Несмотря на множество задействованных персонажей, всё развивается гармонично, без дыр в сюжете. В конце автор нанесет нам мощный удар, когда мы узнаем список жертв.

И все же, о многом догадываешься уже на…

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

18 ноября 2023 г. 04:09

3 Крепкий середнячок

Начиналось-то все неплохо: бодренькое развитие сюжета, внятно прописанные персонажи, понятно обозначенные конфликты и проблемы.

потом автора начали уносить три белых коня:

- модный нынче жанр полифонии, когда каждый герой имеет своих скелетов в шкафу, и в какой-то момент оказывается, что все персонажи связаны. Здесь автору кое-где пришлось аж сапогом заталкивать героя в сюжет и высасывать из пальца его страшную тайну. Но никто не ушел обиженным.

- разбрасывание. вроде как, сюжетная линия одна, но тут же зачем-то как собаке пятая нога конфликты ГГ с бывшим мужем и дочерью, ее семейные дела, масса каких-то третьестепенных персонажей, отвлекающих внимание на себя

- Дырищи в сюжете. скажем, одна героиня оказывается не тем, за кого себя выдает. но до этого полиция находит ее фото в юности -…

8 сентября 2023 г. 19:39

Не ожидала от этой книги, ровным счётом ничего, потому что современные детективы меня только разочаровывают. Но когда начала читать, то была приятно удивлена, книга затянула с первых страниц.

Первое, что хочу отметить это динамику книги, градус напряжения растёт с каждой главой и даже под конец книги напряжение остаётся, как по мне это большой плюс, в книгах этого жанра.

Во вторых мне понравились главные герои, из них получился отличный тандем, оба понимают друг друга, готовы действовать здесь и сейчас, всегда прикроют и помогут друг другу, настоящая сплочённая команда. Главная героиня действительно порадовала, потому что до этого главные героини детективов, просто выводили из себя. Керри совершенно другая, у неё всегда холодная голова, чётко выстроенный план действий, она знает что хочет…

18 июня 2023 г. 22:56

После череды оглушительных провалов я просто боюсь браться за современные детективы, где главный персонаж женщина. Каких только уродцев не породили авторы: озабоченные, психически неуравновешенные, истеричные, наглые и глупые детективки детективы женского пола надолго отбили у меня охоту к полицейским расследованиям. Но Уэбб оказалась исключением из правил.

Её парочка, Девлин и Фалько, крайне адекватные ребята. Не смотря на то, что их партнёрство только началось, не смотря на личные проблемы, не смотря на давление сильных мира сего, они остаются профессионалами. Как, блин, мало мне стало нужно для счастья. А вдобавок к этим прекрасным ребятам, расследование тоже получилось вполне запутанным и оригинальным. При этом, обошлось без психованных серийных маньяков, как ни странно. Хотя, смертей…

26 июня 2023 г. 10:27

5 Стоит ли доверять?

"Это дело с самого начала было таким: каждый шаг вперед, каждый новый фрагмент пазла отбрасывал их назад и добавлял больше вопросов и пробелов".

Детектив Керри Девлин и ее новый напарник детектив Лео Фалько вызваны для расследования убийства - двойное убийство, а может быть и тройное, если пропавшая беременная женщина не будет найдена. Один из погибших богат, а его семья обладает деньгами и властью. По мере того как детективы ищут убийцу и пропавшую жену, они обнаруживают, что запутанные следы могут привести к опасности, которая может подстерегать их. В деле, которое ведут детективы, не все так просто на первый взгляд: кто жертва, а кто убийца, непонятно. Слишком много высокопоставленных людей замешаны в произошедшем. Это те люди, которые считают себя неприкасаемыми, те, которые пойдут на…

15 мая 2023 г. 08:59

Мне понравился, интересный детектив. Сюжет увлекательный, несмотря на довольно приличное количество жертв, детектив "не кровавый", что для меня несомненый плюс. Интрига также выдержана до финала.

Первая книга в серии однозначно понравилась, буду читать дальше.

5 марта 2023 г. 15:10

4 Не оконченный сюжет

В целом книга не плохая, детектив со всеми полагающимися для него атрибутами: похищение, политические интриги, тайны прошлого и конечно смерти и загадки. Читается легко, но итог меня несколько разочаровал, для меня остались «белые пятна», которые хотели бы объяснения, вроде бы все злодеи разоблачены, но детали несколько опущены. Перечитывать точно не буду, но время за чтением проведено с удовольствием.

29 октября 2022 г. 10:23

Детективы Керри Девлин и её новый напарник Люк Фалько расследуют убийство известного и очень богатого бизнесмена и его тещи, а также пропажу беременной жены убитого. Дело оказывается очень запутанным и тянется к истории 15-летней давности.

Детектив очень динамичный, хорошо продуманный, с неожиданными линиями, кучей скелетов в шкафах и интересной развязкой.

Не понравилось, что к этой истории оказался причастен чуть ли не весь город: переплелись в единый клубок и представители власти, и полиция, и родственники и друзья детектива Девлин.

6 мая 2022 г. 22:02

5 Добротно

очень интересный детективчик. хотя я перечитала уже много, но этот зацепил. причем я не могу сказать, что он очень непредсказуем, или концовка была неожиданной. нет, но реализация очень хороша, как по мне. дуэт главных героев тоже понравился. все гармонично и не навязчиво. сюжет демонстрирует нам то, как богатые люди могут безнаказанно творить все, что захотят. ну до поры до времени, пока не появится кто-то, кто захочет призвать к справедливости