quarantine_girl

без особой фантазии

13 мая 2022 г. 11:11

4.5 Все любят всех и все ненавидят друг друга

I книга - Невесты вампира - рецензия - II книга - Чат с мертвецами - рецензия -

— Да и… смысл? Если бы уж так нужно было урвать кусок наследства, первыми убили бы Юрия и Егора, а потом можно сокращать число наследников. А тут все непонятно как. – Ты такая милая и добрая, – иронично заметил Гном. – И совсем не циничная. – Главное, честная, – подхватил Майк в том же тоне. – Работаешь только на нас с братишкой, а ведь могла бы обогатиться на стороне, продавая идеи маньякам и убийцам.

Итак, третья книга цикла. Хоть это и последняя часть, ощущение незавершенности очень сильное. До того, как начала искать информацию о продолжении и получила "отворот-поворот", искренне была уверена в скором продолжении. Но эта незавершенность есть только при рассмотрении книги как части чего-то большего.

В…

ColdFires

26 октября 2021 г. 08:54

4.5 Странное вышло какое-то колдовство.

Это было довольно интересное мистическое расследование, в стиле Агаты Кристи. Сразу же появляется вопрос -Неужели виноват снова дворецкий? На эту тему даже у персонажей книги были шутки, только все далеко не так просто. Героев вызвали расследовать новое дело, осложнением было то, что заказчик был родственником Майка и Гнома. Это не давало им нормально вести допросы, да еще и семейка с "приветом". Они на самом деле хуже Семейки Адамсов. Команде детективного агентства пришлось жить с ними! Это можно сравнить с изоляцией в психушке! Это было сложное расследование, наполненное.. хотя стоп! Переполненное загадками и мистикой. Команду обманывали, и даже ненароком пытались убить. Напряжение было на протяжении всей книги. Прыжки между героями стали более глажеными, менее раздражающими. Действия…

HappyHawk

5 декабря 2021 г. 15:22

5 Замечательный детектив!

Очень-очень мне понравилась эта книга! Огромное спасибо автору! Я всю серию книг о детективном агентстве Хеймдаль прочитала, и мне кажется, что эта часть самая лучшая. Как обычно, когда встречается такая книга, пока не прочитала, не успокоилась. Хорошо, что выходные были впереди.

В агентстве небольшое затишье после окончания очередного дела. И тут начальник приносит им новое. Он и сам сначала не хотел за него браться, но довольно странные обстоятельства связаны с двумя убийствами, и к тому же клиентом стал их старый знакомый - очень богатый человек с очень непростым характером. Он обратился за помощью в связи со странной смертью своего брата-близнеца и его дочери. Детективы посовещались и решили всё-таки взяться за расследование, о чём ни раз пожалели в последствии.

Все события происходят…