3,1

Начало эпохи Новой России. В областном сибирском центре устанавливаются рыночные правила жизни – растет инфляция, закрываются предприятия, появляются крупные коммерческие фирмы. Одну из них, обманув…
Издательство: ЛитРес: чтец

NataliStefani

16 июля 2022 г. 16:41

4 Вьетнамский след, или Оставить русских с носом

«– Отец кинул немецких партнеров, сын решил кинуть мать. Римма Витальевна поняла это и решила кинуть сына. Все логично и закономерно». (Геннадий Сорокин. «Афера для своих». 2021)
«– Джо, а ты, оказывается, финансовый гений! Превратить обесцененные активы в наличные деньги – это высший класс. Чувствуется, что ты не вчера эту схему придумал». (Геннадий Сорокин. «Афера для своих». 2021)

«ʺКак причудливо тусуется колода!» – припомнил Сергей слова булгаковского Воланда. – ʺУбийство мамашиного любовника сошло мне с рук, а за преступление, которого я не совершал…ʺ». (Геннадий Сорокин. «Афера для своих». 2021)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вот уж что неожиданно, так это то, что, оказывается, ничего-то я не знаю о других народах. О вьетнамцах, например. У меня было, конечно, какое-то своё, сугубо личное,…

ISBN: 978-5-04-157773-5

Год издания: 2021

Чтец: Владислав Горбылев

NataliStefani

16 июля 2022 г. 16:41

4 Вьетнамский след, или Оставить русских с носом

27 декабря 2021 г. 14:24

2 Не тратьте ваше время

Книга заявлена как детектив-ностальгия и сразу представляется что-то в стиле советских авторов (Ромова, Адамова, Безуглова, Лавровых), но увы. Это уже не советский детектив, а чернушное нечто из «смутных времен» распада СССР. Если так хочется вернуться в те годы, есть же ранняя Маринина и «Улицы разбитых фонарей». Здесь же все плохо: скучный сюжет, примитивный язык, картонные герои. Отдельное «фу» начитке: у чтеца приятный тембр, но это и все: механическое чтение, огромное количество оговорок и постоянные ошибки в ударениях. В общем – не тратьте ваше время.

Подборки