15 марта 2024 г. 16:08

Детектив полный ноль; скорее, средство раскрыть страдания детской травмы героини (а у них же герои всегда травмированные). Какое-то странное настояще-будущее время с дроидами и техникой... Муж героини, как всегда, мечта домохозяйки (поддерживает, понимает и ждет). И в отличие от других "серийных" книг тут ничего не понятно о персонажах, предыдущих событиях и т.п. - как будто тизер предыдущих книг серии... Из-за этого ты просто в вакууме и не понятны поступки героев. Преступник колется на раз, как неопытный подросток: персонаж плоский и банальный.
Не тратьте время на это чтиво.

12 декабря 2023 г. 13:54

Очередная, 55-ая (по Википедии), последняя из переведенных книг о Еве Даллас!)

Холодный февраль (накануне дня святого Валентина) и под машину Евы и Рорка бросается обнаженная женщина. Доставив её в больницу, они выясняют, что это жена известного хирурга Страцца.

Начинается расследование, находятся подобные дела и будут еще новые жертвы.

В отличие от прошлых книг серии здесь Ева более спокойна, не бросается на окружающих с бранью, не задирает Сомерсета (дворецкого) и вообще ведет себя достойно. Грамотно распределяет дела между подчиненными и своей нереальной интуицией вычисляет преступника. Единственное, что бросилось в глаза - это незнание Евой популярных фильмов (не знает Железного человека), известных песен, общеизвестных фактов. Неужели только своей оригинальностью и неповторимостью Ева…

17 марта 2022 г. 22:18

5 Динамичный триллер

С первого эпизода читателя погружают в стремительно развивающуюся череду жестоких убийств и неожиданных сюжетных поворотов. Автор на столько умело преподносит шокирующие факты, что порой по коже пробегали мурашки! Также в этой книге больше раскрылась и главная героиня, Ева. Было несколько милых сцен из ее личной жизни и отношений с Рорком. И, что еще интереснее, расследуемое дело касалось прошлого Евы, побуждало ее глубже погружаться в происходящее. Роман держит в напряжении до самой развязки, очень рекомендую!

11 октября 2021 г. 15:28

5 Лично я в восторге от неё.

Книга «Эхо смерти» Автор Нора Робертс

Издательство Эксмо @read_action .

Ограничение по возрасту 16+.

Аннотация в карусельке.

Твердая обложка. Оформление и дизайн её очень радуют. 448 стр.

Где купить? На сайте Читай-город, на Лабиринте, на book24, на сайте интернет-магазина ЭКСМО.

Книга состоит из 22 Глав и Эпилога.

«Эхо смерти» - это книга моего любимого жанра. В этой книги есть все, что нужно любителям детективного жанра и триллеров.

«Жалея, что при себе нет чемоданчика криминалиста, она внимательно изучила руки и ногти женщины, и оторвалась от осмотра, только когда Рорк свернул к приемному отделению» стр.13

«Это первичный анализ места преступления. Две жертвы» стр.31

«Это детектив Макнаб из компьютерного департамента» стр.341

«Эхо смерти» - это идеальное расследование, интрига, великолепный сюжет…