6 августа 2023 г. 15:35

5 Восхитительный мир таинственных существ

Красивейшее подарочное издание для истинных эстетов и ценителей драконьей тематики. Очень яркое и объемное издание о самых необычных из таинственных существ: ледяных драконов, песчаных, вурмах из Океании, дрейках и прочих прочих - существ в книгах завидное количество, оформленное в качестве кругосветного путешествия в поисках драконов. Книга мифов, легенд, традиций и тайн столетий. Потрясающее произведение литературного искусства.

Иллюстрации Томислова Томича же отдельный вид художественного искусства, воплощенного на страницах в этой книги. Подойдет драконологам от 7 лет

BOOK_HEROINE

15 августа 2022 г. 11:38

Вообще не важно, верите вы или ваши дети в существование драконов или нет, открыв книгу точно поверите! Ну или по крайней мере начнете сомневаться в своей точке зрения, если она отрицательная.

Перевернув первый форзац, вы в качестве юного исследователя окажетесь на борту огромного корабля, на который вас пригласит Куратория Драконис. Она познакомит вас со своей командой ученых, собранных со всего почти света, и все вместе вы отправитесь в кругосветное путешествие, чтобы поближе и больше узнать об этих удивительных созданиях – дракона.

За время плавания вы познакомитесь с уже «известными» видами этих существ. Узнаете их особенности и секреты. Заглянете в самые неочевидные места планеты, где они обитают или прячутся. А если вы будете еще и внимательны к тому, что нашепчут вам дружелюбные…

4 апреля 2022 г. 18:19

5 Тайная жизнь драконов

Не знаю, как у других любителей этих прекрасных существ, у меня довольно сильно развит рефлекс "видишь-хватай-беги". Серьезно, я не могу спокойно пройти мимо книги, в которой хотя бы упоминаются драконы. А тут настоящая роскошь - везде драконы: на обложке, в названии и в невероятных приключениях таинственной драконьей защитницы.

Стоит начать с издательства, что уже давно покорило меня качеством книг. Манн, Иванов и Фербер представляет довольно любопытные книги как по сюжету, так и по оформлению. В подборке, посвященной мифам (довольно странное, конечно, расположение), в одном интернет-магазине наткнулась на книгу о драконах и даже описание дальше читать не стала. Пара кликов мышки, несколько дней ожидания - и она у меня.

Мое удивление было довольно сильным, ведь я ожидала нечто другое. А…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

11 декабря 2021 г. 07:22

4.5 Прекрасная книга. Подождите - а раньше разве такого не было?

Было - и не раз. Есть еще какая-то очень серьезная книга про анатомию драконов, и очень несерьезная энциклопедия про драконов и прочих крякозябр. Но мне на ум сразу пришла "Книга драконов" из мультфильма "Как приручить дракона". Не знаю, существует ли книга в реальности - но в мультике ей очень неплохо живется. И я, как абсолютный гик с детской любовью с энциклопедиям и описаниям, на него всегда залипаю. Поэтому, едва увидела эту книгу в ленте, сразу воскликнула: "О - "Книгу драконов" подогнали!". Но я борюсь с собой и стараюсь знакомиться даже с тем, что считаю откровенными омажами. Если любви не выйдет - всегда же можно смачно побомбить) Полезно порой загибать свой снобистский мизинчик. Без всяких - очень неплохая книга. По очень-очень-очень многим аспектам. Начиная с того, что книга…

26 марта 2022 г. 19:09

Книга чудесная! Много потрясающих иллюстраций, хорошая бумага. Но самое главное она чудесно подойдёт детям. На протяжении всей книги, нам дают загадки и всячески завлекают ребёнка в чтение, словно бы вместе с ним исследуя мир драконов. От книги осталось очень приятное впечатление.

KtrnBooks

13 ноября 2021 г. 16:44

5 Удивительное приключение для тех, кто не равнодушен к драконам!

Эта книга - сплошное приключение. В легкой, игровой форме преподносится информация о таких волшебных созданиях, как драконы.

Есть целая команда исследователей этих созданий и вместе с ними ребенок с удовольствием сможет посетить различные материки и познакомиться там с различными видами драконов: здесь и загадочные ледяные драконы, которые обитают в Антарктике, и миролюбивые гидры, средой обитания которых является Южная Америка, и много-много других!

Красивейшие, яркие иллюстрации не оставили меня равнодушной, а в детях так вообще смогут вызвать чистый восторг.

Где они живут? Как живут? Чем питаются? Действительно ли обладают волшебной силой? Какие у них есть навыки?

Всё это очень увлекательно, я с головой просто погрузилась в эту захватывающую вселенную. Ну я и драконов то обожаю, поэтому,…

3 января 2022 г. 10:53

3 Не хватило мне чего-то(

Сама по себе книга очень красивая, рисунки потрясающие. Но вот содержание я не оценила. Если бы книга шла дополнением, например, к фэнтези- приключениям исследователей, было бы супер. Но одиночно сама по себе читается очень странно. Написано так, что драконы и сейчас живут по всей планете, но либо прячутся, либо живут там, где трудно найти. Я когда покупала рассчитывала на информацию о драконах согласно мифам, сказаниям разных народов. Этого здесь крайне мало, больше какой-то выдумки автора, о которой я не нашла информации. Возможно у неё ещё есть книги, дополняющие эту. К сожалению, не впечатлила(

books_ms

28 ноября 2021 г. 15:43

Когда начинаешь увлекаться фэнтези и выдуманными авторами мирами, то и существа, обитающие в тех мирах так или иначе начнут тебя интересовать. Я не исключение. Сказать по правде я новичок в этой теме, но мне это так нравится. ⠀ Все мы были детьми и если бы эта книга попала мне в руки в мое детство, то явно стояла бы на видном месте и постоянно бы листалась от начала и до конца. То, как здесь представлена информация, проиллюстрирована каждая деталь - просто теряется дар речи. Хочется молча сидеть и изучать эти уникальные рисованные портреты удивительных созданий. ⠀ Я как завороженная включилась в процесс с первых страниц. Мне казалось, что я член команды, которая призвана защищать драконов, оберегать и беречь среду их обитания. Мы путешествовали по разным континентам в поисках небесных…